Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок в 10 классе "Фестиваль молодежных субкультур"

Урок в 10 классе "Фестиваль молодежных субкультур"

Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

К ОПЛАТЕ ЗА ОДНОГО УЧЕНИКА: ВСЕГО 28 РУБ.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Название документа festival_of_youth_subcultures.ppt

Crabbed Age and Youth Cannot live together: Youth is full of pleasance, Age i...
Identity [ai´dentiti] Subculture [´sʌb,kʌltʃə] Option [´opʃn] Society [sə´sai...
Teens can express themselves in music, painting, hobbies join to different or...
1 из 11

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4 Crabbed Age and Youth Cannot live together: Youth is full of pleasance, Age i
Описание слайда:

Crabbed Age and Youth Cannot live together: Youth is full of pleasance, Age is full of care; Youth like summer morn, Age like winter weather; Youth like summer brave, Age like winter bare. Youth is full of sport, Age’s breath is short; Youth is nimble, Age is lime; Youth is hot and bold, Age is weak and cold; Youth is wild and Age is time. Youth, I do adore thee!  

№ слайда 5 Identity [ai´dentiti] Subculture [´sʌb,kʌltʃə] Option [´opʃn] Society [sə´sai
Описание слайда:

Identity [ai´dentiti] Subculture [´sʌb,kʌltʃə] Option [´opʃn] Society [sə´saiəti] Violent [´vailənt] Mainstream [´meinstri:m] To rebel [tu ri´bel] To try out [tu´trai aut] To conform to [tu kən´fɔ:m tu] To express [tu ik´spres] Личность субкультура выбор общество насильственный общепринятый протестовать пробовать подчиняться выражать

№ слайда 6 Teens can express themselves in music, painting, hobbies join to different or
Описание слайда:

Teens can express themselves in music, painting, hobbies join to different organizations join to cultural grouping/subcultures protest against the parents reject everything try out all sort of options

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9
Описание слайда:

№ слайда 10
Описание слайда:

№ слайда 11
Описание слайда:

Название документа nikol-skayaav.doc

Поделитесь материалом с коллегами:

Методическая разработка урока по английскому языку

раздела «What is Hot with the Young Generation?» к учебнику «English 10-11» для 10 класса Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой Э.Ш.


Тема урока: THE FESTIVAL OF YOUTH SUBCULTURES

Цель урока: систематизация знаний, совершенствование речевых умений по теме.

Задачи урока:

Образовательная – увеличить объем знаний об особенностях различных субкультур, совершенствовать речевые умения;

Развивающая –  развивать творческие способности к сравнению и сопоставлению полученных знаний, способности логически излагать мысли;

Воспитательная -  осознать  отрицательные и положительные моменты в различных субкультурах;  развить кругозор по теме.

Тип урока: обобщение полученных знаний.

(В.П. Кузовлев. Английский язык.10-11 класс)

Оборудование: мультимедийная презентация, флэш-карточки для оценивания ответов, раздаточный материал

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Заметки




1




Начало урока






Объявление темы






Цели урока





2



Greeting the students:

- Good morning, class.

Sit down, please.


Could you tell me what date is it today?

Today we will continue to discuss how the teens express their individuality. WELCOME TO THE FESTIVAL OF YOUTH SUBCULTURES.

You know that many young people belong to different subcultures. At the previous lesson we’ve mentioned what values and beliefs some of these groupings have. But today we’ll try to find out your own attitude towards the subcultures.



Greet the teacher.



(answers the question)











Slide1












Slide2




2







Фонетическая зарядка






2





At first let’s read the poem written by William Shakespeare. Repeat after me.

AGE AND YOUTH


Crabbed Age and Youth

Cannot live together:

Youth is full of pleasance,

Age is full of care;

Youth like summer morn,

Age like winter weather;

Youth like summer brave,

Age like winter bare.

Youth is full of sport,

Age’s breath is short;

Youth is nimble, Age is lime;

Youth is hot and bold,

Age is weak and cold;

Youth is wild and Age is time.

Youth, I do adore thee!



Let’s translate it.


What is youth according to Shakespeare?







Читают стихотворение за учителем.















Переводят.

Отвечают на вопрос.



На экране текст стихотворения








3














3



We’ve told that young people have a particular relationship with the world.


We will remember the words. Look at the board, read and translate:













How do teens express their individuality, attitude towards the world? Use these words.













Identity - личность

Subculture - субкультура

Option – выбор

Society - общество

Violent – насильственный

Mainstream- общепринятый

To rebel - протестовать

To try out – проверять, пробовать

To conform to- подчиняться

To reject – отвергать

To express – выражать



Teens can express themselves in music, painting, and hobbies.

Teens can join to different organizations.

Teens can join to cultural grouping/subcultures.

They can protest against the parents.

They can reject everything.

They can try out all sorts of options.






Slide 3
























Slide 4









4


























5
















Presenting

























Practicing










2

























15

There are many subcultures that have interests different from those of the mainstream culture.

In your opinion, what is a subculture?




Very well!


Let’s speak about the most famous groupings.

What subcultures we can meet at the streets in our country? Can you name them?


Well done!


Now we will work in 3 groups. Each group will represent one subculture. You should tell us the descriptions of different groups and speak about their image and values.

The other students will listen to each group attentively and fill in the table.

Then we will check.


After each group’s answer students will show the mark to your answers.


Is your group aggressive, violent?





Thank you very much!


What’re your marks?

A good work!







Answer the question:

subculture

is…a grouping people with own values,….views,…. Interests and etc.,




Name the groupings:

They are hippie, punks, rockers, skinhead, emo, biker, Goth and etc.,










1 group – Hippies

2 group – Punks

3 group – Bikers

Представляют свои презентации


(students speak about their group)

Заполняют таблицу









Отвечают на вопросы учителя



Показывают флэш-карточки для оценивания.







Slide 5




































Informative cards


Slide 6

Slide 7

Slide 8

Slide 9







6



Home assignment






















2













I hope you’ve mind general information about the subculture: their image, views, and interests. That’s why let’s summarize everything and do the following task at home:

to write an essay “ A subculture I’d like to belong to”

Now let’s put your marks…

What’s your attitude towards the lesson?


















- Our lesson was interesting and informative.

At the lesson I learnt /understood…

I was very good at …    .

It was difficult for me …      .

I was surprised by…        .

It was important for me …        .

Today I’ve learned

It was interesting




На доске задание



























Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy



Автор
Дата добавления 16.09.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров19
Номер материала ДБ-197670
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
