Урок в 3 классе «В воскресенье». Дата:
18.04.17
Цель урока: Научить говорить
о выходных и каникулах.
Предметные ожидаемые результаты: Ученик
получит возможность научиться называть время, спрашивать и
отвечать, который час.
Личностные
результаты: Самоконтроль процесса и
результатов деятельности.
Оборудование: аудио упр.1, 3 стр.126,
Ход урока
1. Оргмомент
- Hello, pupils. How are you? Sit down, please.
What day/date is it today? Who’s absent today? Thank you.
2. Фонетическая разминка
- Let’s say our tongue-twister: no need to light a
night light on a light night like tonight. One by one, please.
3. Проверка Д/З и актуализация знаний
- Open your WBs. Let’s check your homework. (учитель
вызывает учеников для чтения домашнего задания)
- Вспомните, пожалуйста, что мы изучали на
прошлом уроке?
-Go to the blackboard and write the correct English words
(на доске закреплены русские названия недели, напротив написаны неверные
английские эквиваленты)
- Now remember how we read c, ck, ch. Open your
books at p.125, listen and repeat. Now do the ex.4 on the blackboard.
4. Целеполагание
- What day was two days ago? What holiday was
that? Read the topic of the lesson on p.126. Translate it. Look at the pictures.
Как вы думаете, что мы научимся делать сегодня? Как эти занятия связаны с темой урока?
5. Введение новой лексики
- Ex.1. Listen and repeat. Then repeat after me.
Look at the blackboard and read the phrases one by one.
Физминутка
6.Продолжение работы по теме
урока
- Write down these phrases to your vocabularies. (записывают слова в словари)
(Далее учитель обращает внимание детей на
таблицу на стр.126 и дети хором по рядам повторяют ее. После это учитель
объясняет, как назвать время по-английски и спросить, что ты делаешь в такое то
время. Приводит примеры, развесив картинки со временем на доске, дети повторяют
хором)
- Look at the ex.3 and say what time it is. Then
listen and match.
- ex.4 p.126. Ask and answer, using the
information from the ex.3.
Физминутка
7. Закрепление материала
- Open your books at p.127. read the text in the
ex.5 and say yes or no. (ученики читают по предложению вслух)
8. Инструктаж по д/з
- Выучить фразы в словаре.
9. Рефлексия и подведение итогов
- Что нового вы сегодня узнали? Какие слова и
фразы запомнили? Вы сможете теперь ответить, сколько время по-английски?
(учитель ставит оценки) The lesson is over. Good bye!