Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок в 3 классе "Праздники и времена года"

Урок в 3 классе "Праздники и времена года"

  • Иностранные языки

Название документа Анина през.pptx

My birthday
 My birthday is on the 29th of February.
 I like my birthday. All my friends come to see me.
 I have got a birthday cake. We have got a big birthday party.
 We dance, sing songs, play games and eat a lot of sweets.
I like to play hide-and-seek, and my friend Lisa likes to play puzzles. My b...
1 из 7

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 My birthday
Описание слайда:

My birthday

№ слайда 2
Описание слайда:

№ слайда 3  My birthday is on the 29th of February.
Описание слайда:

My birthday is on the 29th of February.

№ слайда 4  I like my birthday. All my friends come to see me.
Описание слайда:

I like my birthday. All my friends come to see me.

№ слайда 5  I have got a birthday cake. We have got a big birthday party.
Описание слайда:

I have got a birthday cake. We have got a big birthday party.

№ слайда 6  We dance, sing songs, play games and eat a lot of sweets.
Описание слайда:

We dance, sing songs, play games and eat a lot of sweets.

№ слайда 7 I like to play hide-and-seek, and my friend Lisa likes to play puzzles. My b
Описание слайда:

I like to play hide-and-seek, and my friend Lisa likes to play puzzles. My birthday party is very funny!

Название документа ФотоСУрока.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

I:\семинар 18.02.2014\семинар 18.02.2014 063.jpg

I:\семинар 18.02.2014\семинар 18.02.2014 073.jpg

I:\семинар 18.02.2014\семинар 18.02.2014 090.jpg

I:\семинар 18.02.2014\семинар 18.02.2014 096.jpg

Название документа конспект по ФГОС.docx

Поделитесь материалом с коллегами:





Урок

в 3В классе на тему «Праздники и времена года»,

проведенный в рамках районного семинара «Формирование коммуникативных навыков»



УМК под ред. М.З. Биболетовой «Enjoy English»

учитель Олейник О.В.











Технологическая карта урока английского языка

Тема урока

Праздники и времена года

Оборудование

компьютер, колонки, мультимедийный проектор

Цель урока

Актуализация полученных знаний

Планируемые результаты:

Предметные

Совершенствование грамматических навыков, повторение и актуализация знаний по темам «Времена года», «Праздники»

Личностные

Развитие патриотизма, воспитание чувства гордости за свою страну, формирование потребности и способности понимать образ жизни и поведение людей другой культуры, интереса и уважительного отношения к культуре других народов, воспитание любознательности, познавательных потребностей, желания расширять кругозор

Метапредметные результаты

Развитие способности к догадке (по аналогии с русским языком), к классификации, структурной антиципации, к логическому изложению, развитие воображения, умения пользоваться справочной литературой (грамматическим справочником); развитие исследовательских учебных действий, включая навыки работы с информацией: поиск, выделение и фиксация нужной информации

Социокультурные

Знакомство с фактами культуры страны изучаемого языка

Универсальные учебные действия

Познавательные

- работать с прослушанным/прочитанным текстом: устанавливать логическую последовательность основных фактов;

пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза

Регулятивные

владеть основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности,

оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией;

коммуникативные

готовность и способность осуществлять межкультурное общение на АЯ:

- выражать с достаточной полнотой и точностью свои мысли в соответствии с задачами и условиями межкультурной коммуникации;

- высказываться на заданную тему с опорой на прочитанный текст;

- адекватно использовать речевые средства для дискуссии и аргументации своей позиции;

Этапы урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Слайды презентации

1.Самоопределение в деятельности



































































2. Учебно-познавательная деятельность































































3. Интеллектуально-преобразовательная деятельность








































4.Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.



1. Good morning, children! And say “good morning” to our guests! Are you ready? - …

Well, let’s start our lesson. First of all let’s remember English sounds.

Look at the screen, listen to me and repeat after me:

Smile and say [i] – [i] – [i]

Mouse says [pi:] – [pi:] – [pi:]

Then the dog “bow-wow”

You can see the poem now.



2. Well, do you remember our friend Jim? Вы помните нашего друга Джима? Недавно у него был день рождения (a birthday) и его друзья долго решали, что же ему подарить. Look at the screen and listen, please..

Мисс Четтер и друзья Джима говорят о том, что ему нравится. Внимательно послушайте, о чем они говорят, и кликните мышкой на подарки, которые понравились бы Джиму – ролики, паззлы, самокат, плейер.

And what is their present? И что они ему подарят? – компьютерную игру

A computer game.

Oh, it’s a very good present!



3. And now meet a new friend. He is Vitya (do you know him?) and he has got a holiday today. What holiday has he got? - A birthday!

Well, that’s right, and he has got a lot of presents. У него много подарков. But the best present is the ticket to Olympic Games in Sochi. Самый лучший подарок – билет на олимпийские игры в Сочи. But he doesnt speak English! Но он не говорит по-английски! А в Сочи приехало очень много болельщиков из разных стран и почти все они знают английский язык. Как же Вите помочь?



Мы должны научить его рассказывать о себе! Итак, ребята, какова цель нашего урока? --- Научить Витю вести беседу на английском языке, знакомиться по-английски.



4.Look at the screen. You can see the answers (ответы). And what are the questions? Слайд – рассказ о Вите и Джиме.

Задание: Поработаем в парах. Познакомьтесь друг с другом, спросите, откуда ваш собеседник, сколько ему лет.

Are you ready? Well, speak, please.



5. Do you remember when Jim’s birthday is?

When is his birthday? – Jim’s birthday is on the tenth of February.

When is Vitya’s birthday? What date is it today? – His birthday is on the 18th of February.



6. When is your birthday?





7. Посмотрите, ребята, мы можем теперь научить Витю еще одному вопросу.

Вы знаете, в нашем классе есть девочка, у которой день рождения только раз в четыре года – once in four years. Ann, come here. Please, tell us about your birthday

Oh, I think your birthday party is always (всегда) very funny.

8. And how do you celebrate your birthday? (What is the Russian to “celebrate”?) Is it funny too? – I ….

Oh, you like to dance and sing! Let’s dance and sing now!

Well done!



9. And now answer my question. In what season is your birthday? - … Do you like …?



10. We know a nice poem about seasons. Please, Nikita, read it.



11. Делимся на группы, let’s do the task. Guess, what season is this story about?

Каждая группа готовит проект и читает его. Вы должны прочитать текст, догадаться, название какого времени года нужно вписать, выбрать подходящие картинки, вырезать, наклеить их.

12. А как вы догадались, о каком времени года идет речь? Посмотрите на первые предложения каждого текста. Они содержат пока незнакомые нам слова, но вы можете догадаться, как их перевести. (на доске – картинки, проговорить, проиграть, записать в словари).



13. Oh, you see now, every season is very good. Но кому-то больше нравится зима, а кому-то лето.

Какому теперь вопросу мы можем научить Витю? What is your favourite season? – It is … .



14. Well, now I think Vitya can go to Sochi and talk with foreign friends there.

А как вы думаете, сможет теперь Витя поехать в Сочи и познакомиться там с болельщиками из других стран, рассказать о себе?

Давайте вспомним, каким вопросам мы его научили. (слайд)

Максим, come here. You will be Vitya. And you, Kolya, will be Jim. Please, meet.

Well done! Very good! Thank you!



15. All of you worked very well today and have good marks. Did you enjoy our lesson?

Какой смайлик вы выберете, чтобы оценить наш урок? Грустный или веселый? Почему?



1.Отвечают на вопросы учителя.

Повторяют за учителем слова и звуки фонетической зарядки











2. Ученики работают с компьютерной программой, отвечают на вопросы учителя.


















3. Ученики формулируют цель урока, отвечая на вопросы учителя
























4. Дети работают в парах, составляют и задают друг другу вопросы, отвечают на них.









5. Учащиеся отвечают на вопросы учителя.







6.Дети работают по цепочке, задавая друг другу вопрос «Когда твой день рождения?» и отвечая на него.


7. Подготовленная ученица выходит к доске и рассказывает о своем дне рождения.









8.Дети отвечают на вопросы, выполняют упражнения под песенку.








9.Дети отвечают на вопрос учителя.







10. Ученик читает стихотворение. Остальные дети следят по экрану.




11. Каждая группа получает лист формата А3, листочки, на которых напечатан текст об одном из времен года с пропущенными некоторыми словами, лист с картинками. В группе дети распределяют обязанности: одни вырезают и наклеивают картинки, другие заполняют пробелы в тексте.

12. По опорам на доске ученики разучивают новые слова, записывают их.










13. Дети отвечают на вопрос по цепочке.









14. Двое учеников выходят к доске и разыгрывают диалог между «Витей» и болельщиком из другой страны.













15. Дети оценивают урок и друг друга.

hello_html_54ff4839.png


hello_html_md1e3ae4.png


hello_html_11453e0b.png












hello_html_2d1f463f.png


hello_html_181747b6.png


hello_html_m29b7e6c.png









hello_html_58f45b6f.png


hello_html_m79e990dc.png


hello_html_10c414a8.png



hello_html_m2f827e8f.png



hello_html_37759cd4.png


hello_html_m1f2a15a8.png





hello_html_27dffcfc.png
























hello_html_m743de484.png




hello_html_534bf21.png










hello_html_3896d5b4.png



Название документа презентация открытый урок.pptx

Good morning! Get ready for the lesson!
Smile and say [i] – [i] – [i], Mouse says [pi:]-[pi:]-[pi:], Then the dog “bo...
I’mVitya. I’m from Russia. I’m ten. I’mJim. I’m from GreatBritain. I’mten, t...
When is your birthday? - My birthday is on the … of …
How do you celebrate your birthday? - I - meet my friends -dance -have a birt...
Let’s have fun!
Spring is green, Summer is bright, Autumn is yellow, Winter is white.
What is your favourite season? – My favourite season is … . I can … .
Hello! What is your name? Where are you from? How old are you? When is your...
1 из 15

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Good morning! Get ready for the lesson!
Описание слайда:

Good morning! Get ready for the lesson!

№ слайда 2 Smile and say [i] – [i] – [i], Mouse says [pi:]-[pi:]-[pi:], Then the dog “bo
Описание слайда:

Smile and say [i] – [i] – [i], Mouse says [pi:]-[pi:]-[pi:], Then the dog “bow-wow”, You can see the poem now.

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4
Описание слайда:

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6 I’mVitya. I’m from Russia. I’m ten. I’mJim. I’m from GreatBritain. I’mten, t
Описание слайда:

I’mVitya. I’m from Russia. I’m ten. I’mJim. I’m from GreatBritain. I’mten, too.

№ слайда 7
Описание слайда:

№ слайда 8 When is your birthday? - My birthday is on the … of …
Описание слайда:

When is your birthday? - My birthday is on the … of …

№ слайда 9 How do you celebrate your birthday? - I - meet my friends -dance -have a birt
Описание слайда:

How do you celebrate your birthday? - I - meet my friends -dance -have a birthday party -have a birthday cake -play hide-and-seek - sing songs

№ слайда 10 Let’s have fun!
Описание слайда:

Let’s have fun!

№ слайда 11 Spring is green, Summer is bright, Autumn is yellow, Winter is white.
Описание слайда:

Spring is green, Summer is bright, Autumn is yellow, Winter is white.

№ слайда 12 What is your favourite season? – My favourite season is … . I can … .
Описание слайда:

What is your favourite season? – My favourite season is … . I can … .

№ слайда 13 Hello! What is your name? Where are you from? How old are you? When is your
Описание слайда:

Hello! What is your name? Where are you from? How old are you? When is your birthday? What is your favourite season?

№ слайда 14
Описание слайда:

№ слайда 15
Описание слайда:

Автор
Дата добавления 09.09.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров168
Номер материала ДA-035723
Получить свидетельство о публикации