Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок в 6 классе «Тоннель под Ла-Маншем. Время Past Simple» (УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)

Урок в 6 классе «Тоннель под Ла-Маншем. Время Past Simple» (УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г Агрыз Республики Татарстан»

 

 

 

 

Урок в 6 классе «Тоннель под Ла-Маншем. Время Past Simple»

(УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)

 

Т. М. Шамшурина, учитель английского языка,                                                                         высшая квалификационная категория

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цели:

Социокультурный аспект:  познакомить учащихся с историей создания тоннеля под Ла-Маншем, с французскими и английскими инженерами, которые построили тоннель: Thomas de Gamond, Sir John Hawkshaw;

Развивающий аспект: развивать навыки критического мышления, способности формулировать выводы;

Воспитательный аспект:  формирование потребности и способности к критическому мышлению, формирование положительного отношения к фактам иноязычной кльтуры;

Учебный аспект: развитие грамматических навыков говорения (Время Past Simple), развитие умения читать с целбю полного понимания содержания.

 

Оборудование: карточки с утверждениями, листы для выполнения общего задания в группе, таблицы с данными опроса одноклассников, учебник Happy English.ru” для 6 класса под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман,  издательство «Титул», 2010

 

Ход урока

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1.Речевая подготовка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.Речевая зарядка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Развитие способности к догадке, развитие навыков чтения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Развитие способности делать вывод.

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Развитие грамм- матических навы- ков говорения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.Подведение итогов урока. Домашнее задание.

Hello, guys! How are you? I’m glad to see you. Who is on duty today?

Who is absent today?

What date is today?

What day is it today?

 

What was the day yesterday?

Tell me, please about yesterday.

 

Did you have breakfast yesterday?

Did you watch TV yesterday?

What did you watch?

Etc.

 

 

Now, ask your classmates what they did yesterday evening.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Do you know about the English Channel?

Do you know history of the English Channel?

Well, read these sentences and write if they are true or false in your opinion.

Your task is to fill in the part “Before” in the tables

 

 

 

 

Ex.5 p.190: now, read and put the parts of  the text in the right order.

 

 

 Fill  in the part “Now” in the tables

 

Did you change your opinion after reading the text?

Discuss it in your groups

 

 

 

 

 

 

 

 

 

What tense is used in the text?

 

 Well. write the facts of 1802 in  Past Simple

 

 

 

 

 

 

Учитель собирает листки для проверки.

 

 

We did a lot at our lesson.

What did we do?

 Thank you.

Your marks are…

 

Your homework is  to write the facts of 1980 in Past Simple, ask general and special questions to the sentences

 

 

 

 

 

Фронтальная беседа:

P1: Im on duty today.

      All are present.

      Today is the 2nd of April.

       It is Thursday today.

 

It was Wednesday yesterday.

 

 

Yes, I did

Yes, I did

I saw a film about monkeys.

 

 

 

1).Ученики ходят по классу и задают нескольким одноклассникам вопросы типа:

Did you read any book yesterday?

Why did you read it?

2). Timed round robin (40 sec.)

(ученики работают в груп -пах): рассказывают о том. Что они узнали о своих одноклассниках:

Kolya read a book about  monkeys because he likes animals.

 

Yes, I do

.

No, I don’t

 

AR Guide: ученики берут карточки с утверждениями и пишут в столбике  Before” против каждого утвержде­­ния True or False в зависимости от своего мнения.

 

Расставляют части текста в правильном порядке:

a b c d e f  g h

1 7 3 4 6 2 8 5

Заполняют столбики “Now”

 

Yes, I did

 

Continuous round robin: ученики в группе обмениваются своими выводами:

Before reading I thought that the statement “The building of the tunnel cost 10 billion pounds” is false. Now I know that it is true.

 

Present  Simple

 

Round table: ученики пишут по кругу на одном листке изменяя предложения в Present  Simple на Past Simple.

Например: A French engineer tells Napoleon about his idea.- A French engineer told Napoleon about his idea. 

 

 

 

We learned some information about the tunnel.

We  transformed the sentences into the Past Simple

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок в 6 классе «Тоннель под Ла-Маншем. Время Past Simple» (УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. ru 6 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
