Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок во 2 классе по теме Животные

Урок во 2 классе по теме Животные

Скачать материал

План - конспект

урока английского языка

по учебнику «Английский с удовольствием», 2 класс.

Авторы: М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева

Тема урока: Загадки про животных.

Муфтахова Л.Ф.


Цели:

Обучающие:

-во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные лексические единицы;

-формировать навыки аудирования; устной речи;


Развивающие:

-развивать умения систематизировать полученные знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Воспитательные:

- воспитание бережного отношения к животным;

-повышение мотивации к изучению иностранного языка;

-обучение умению соблюдать правила культуры поведения.


Планируемый результат

Предметные умения:

1. Составлять монологическое высказывание по теме.

  1. Воспринимать на слух аудио-текст с полным пониманием содержания


УУД:

Личностные:

Самоопределение: формирование мотивации учения, доброжелательное отношение к животным, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Смыслообразование: нужно помогать тому кто в беде

Регулятивные: умение учиться и способность к организации своей деятельности, умение взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в учебной деятельности.

Познавательные:

Общеучебные: развитие познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества; развитие познавательной инициативы (умению задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве)

Логические: умение логически рассуждать.

Коммуникативные: умение отвечать на вопросы, осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.


Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

ресурсы

Окружающий мир

Русский язык

Индивидуальная, фронтальная, парами

Учебник

Обучающая компьютерная программа Enjoy English 2

Материал для проекта








Этапы урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Используемое оборудование

1.Начало урока

Мотивационный

Фонетическая зарядка

1 мин

Приветствует детей по-английски

Good morning, boys and girls!

I’m glad to see you!

We have got many guests today. Let’s greet each other with our song “Good morning”

Look at our Tim! He is Sad. What’s happened? Oh, Tricky is bad and angry today. He’s closed our animals-actors in the magic house. We must help them. Let’s go to this house. Look! You see 8 doors. So we must do 8 tasks.

Приветствуют учителя

Good morning!

I’m glad to see you too!

Учащиеся поют песню

Запись на компьютере

Слайд 1





Слайд 2



Слайд 3









Слайд 4

Совершенствование лексических навыков

5 мин

Task 1 Name sound and word Отработка звуков

[h] [p] [d] [f] [ei] [m] [n]

Thanks” says Pam the monkey

Называют звук и слова

Слайд 5, 6

Речевая зарядка

(активизация лексического материала) 5 мин

Door 2 What can the animals do?



Thanks” says the tiger. Let’s open next door.

The bear can ride a bike…

Слайды 7, 8, 9

2.Основная часть урока.


Door 3



Формирование навыка аудирования

7 мин

Учитель ставит задачу перед учащимися «Listen to the riddle about one of the animals and guess it, then choose true sentence »

Упр. 1 стр.91

Well done” says Kate the cat. Lets open next door.

Слушают аудиозапись дважды, высказывают свои предположения.

Слайд 10

КОП урок 51 к учебнику





Слайд 11

Физкультминутка

2 мин

Door 4 Your task is to sing the song. And also we can have a rest.

Thanks” says Jack the dog. Let’s open next door.

Поют и выполняют движения

Слайды 12, 13


Тренировка навыков диалогической речи

6 мин

Task 5 We should play a game “Interview”. One of you will go to the blackboard and students of our class ask him or her questions. Look at the models, they will help.



OK” says Bess the fox. Let’s open next door.

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во фронтальном режиме и в форме диалога

Have you got ….?

Yes, I have. No, I havent.


Слайды 14, 15

Формирование навыков чтения

5 мин

Task 6 You can see riddles and 4 pictures. Match the picture with correct riddle.



OK” says the crocodile. Let’s open next door.

Зачитывают предложения вслух и предлагают свои варианты ответов.

Слайды 16,17

Совершенствование лексических навыков, тренировка навыков чтения

Door 7 Look at the slide. 1. You see some words in lines. Find the odd words in these lines. Read line 1 in chain. 2. Read sentences and match the picture with correct sentence.



Fine” says Thomas the elephant. Let’s open door 8.

Читают по очереди слова и находят лишнее слово

Читают предложения и выбирают предложение, соответствующее картинке.

Слайды 18, 19, 20, 21,22, 23

Проектная работа

10 мин

Task 8 You can see hands on your desks. You should write the riddle for your friends. If you don’t know how to write the word you’ll draw it.



Thank you” says Rocky the dog.



3.Заключительная часть урока.

Информация о домашнем задании

1 мин


Слушают учителя, записывают домашнее задание


Рефлексия

( подведение итогов урока)

3 мин

Подводит итоги урока.

Выставляет оценки.

Thank you for your work.

Good-bye!


Сообщают, что нового они узнали на уроке.

Good-bye!











Деятельность учителя

Приветствует детей по-английски

Good morning, boys and girls!

I’m glad to see you!

We have got many guests today. Let’s greet each other with our song “Good morning”

Look at our Tim! He is Sad. What’s happened? Oh, Tricky is bad and angry today. He’s closed our animals-actors in the magic house. We must help them. Let’s go to this house. Look! You see 8 doors. So we must do 8 tasks.

Task 1 Name sound and word Отработка звуков

[h] [p] [d] [f] [ei] [m] [n]

Thanks” says Pam the monkey


Door 2 What can the animals do?



Thanks” says the tiger. Let’s open next door.

Door 3

Listen to the riddle about one of the animals and guess it, then choose true sentence. Take earphones and wear them over your ears. Take your earphones off.

Упр. 1 стр.91

Well done” says Kate the cat. Lets open next door.

Task 4 We should play a game “Interview”. One of you will go to the blackboard and students of our class ask him or her questions. Look at the models, they will help.



OK” says Bess the fox. Let’s open next door.

Door 5 Your task is to sing the song. And also we can have a rest.

Thanks” says Jack the dog. Let’s open next door.

Task 6 You can see riddles and 4 pictures. Match the picture with its riddle.



OK” says the crocodile. Let’s open next door.

Door 7 Look at the slide. Read sentences and match the picture with true sentence.

Fine” says Thomas the elephant. Let’s open door 8.

Task 8 You can see hands on your desks. You should write the riddle for your friends. If you don’t know how to write the word you’ll draw it.



Thank you” says Rocky the dog.

Ну вот! Мы и освободили наших друзей животных. Вот и замечательно! Наше приключение подошло к концу. У каждого из вас на парте есть капелька дождя и лучик солнца. Если вам понравилось прикючение и вам было легко прикрепите лучик к солнышку, а если трудно прикрепите, пожалуйста, капельку дождя к облачку

Выставляет оценки.

Thank you for your work.

Good-bye!






Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок во 2 классе по теме Животные"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
