14.03.2023 г.
Мирошниченко Т.А.
Тема: Weather and clothes.
Форма урока: комбинированный
Цель: организовать деятельность учащихся по повторению
языкового материала модуля 7.
Цели урока:
ü
Образовательная:
формирование умений монологической и диалогической речи по теме урока,
совершенствование фонетических умений и навыков учащихся; формирование
понимания высказываний учителя и собеседника в различных учебных ситуациях;
ü
Развивающая: развитие
содержательности и выразительности речи обучающихся, их творческих способностей
и умений обобщения, логичности и доказательности;
ü
Воспитательная:
формирование у учащихся толерантного отношения к иноязычной культуре и
изучаемому языку, акцентирование внимания на культуре общения, развитие умений
работать в команде и парами, развитие чувства взаимопомощи.
Задачи урока:
ü
повторить и расширить
лексический материал по теме «Одежда»;
ü
тренировать употребление
лексики по теме «Одежда по погоде»;
ü
развивать умение
диалогической речи;
ü
тренировать навыки
коммуникативного взаимодействия обучающихся.
Оснащение: компьютер, иллюстративный материал по теме
«Еда», раздаточный материал.
Ход урока.
1. Организационный момент.
Good morning, boys
and girls. I am glad to see you. Sit
down, please. How are you today?
Pp: I am fine, thank you.
2. Актуализация знаний, развитие речевых навыков.
We’ll spend today’s lesson
preparing for a test.
How many seasons are there in a year?
What are they?
How many months are there in a year?
What months are there in winter?
What months are there in autumn?
What months are there in spring?
What months are there in summer?
What season is it now?
What month is it now?
3. Повторение изученных ЛЕ в устной речи.
What kind of weather can it
be? Look at the screen. Please, describe these pictures.

It is …..
It is usually …… and …..
|

It is …..
It is usually …… and …..
|

It is …..
It is usually …… and …..
|

It is …..
It is usually …… and …..
|
Look at the window. What’s
the weather is it today?
Now, you work in groups. This
is the first group, the second, the third, the fourth, the fifth and the sixth.
I give you a picture and words. Using words and pictures describe what these
people are wearing. You have 2 minutes, your time begin. Are you ready? Let’s
check.

4. Физкультминутка
Now, let’s have a rest. Stand
up, please.
Everything at once.
5. Совершенствование навыков аудирования и чтения чтения.
Open your books on page 92. Let's listen the dialogue.
Read, please.


Now, you work in pair. You make your own dialogue. You
have three minutes to make your dialogue. Let’s check your work. (3 пары прослушать)
Now, open your books on page
90. Let's listen the e-mail. Read, please.

Answer the questions, please.

Now let’s check your
home-work what you and your family are on doing on holiday.
6. Подведение итогов. Рефлексия.
The lesson is over. Do you
like our lesson? Check it.
Лист самооценки ученика (цы)
Критерии самооценки (Поставьте
знаки "+" -да, "- " - нет)
1. Я
активно участвовал (а) на уроке
|
|
2. Мои
ответы были аргументированы
|
|
3. Мне
было интересно
|
|
4. Был
невнимателен
|
|
5.Отвлекался
|
|
6.Самооценка
|
|
7.Оценка
учителя
|
|

Write the home work. Your
home work is repeat the words about seasons and clothes.
Thank you very much for your
active work at the lesson. It’s very pleasant to work with you. See you soon!