Тема урока
|
“Life
in the city and in the country”
|
|
Цель урока
|
Создать
условия для активизации познавательной и коммуникативной деятельности
учащихся по теме «Жизнь в городе и селе».
|
|
Тип урока
|
Вторичное закрепление новых знаний
|
|
Задачи урока
|
Учебная: создать
условия для закрепления лексических навыков по теме «Город и село» и
грамматических навыков по теме «: Множественное число существительных».
Личностно-ориентированная:
создать условия для развития навыков общения и совместной деятельности.
Развивающая:
Обеспечить развитие речевых способностей, психологические функции, связанные
с речевой деятельностью (память, мышление, способность логически мыслить,
умение анализировать).
Воспитательная:
Создать условия для уважительного отношения друг к другу и традициям
носителей английского языка.
|
|
Планируемый результат
|
Предметные
умения
|
УУД
|
|
1.
Уметь правильно употреблять новое грамматическое правило
2.
Извлекать нужную информацию из текста и правильно отвечать на поставленные
вопросы
3.
Закрепление произносительных навыков и навыков вторичного употребления лексики
по изучаемой теме
|
1.
Личностные: формирование мотивации овладения иностранным
языком,
2.Коммуникативные:
развитие умений общаться, готовность слушать
собеседника и высказываться по вопросу;
3.Познавательные:
умение осуществлять межкультурное общение в говорении, чтении и
письме;
4.
Регулятивные: определение цели деятельности на уроке с помощью учителя,
контроль и оценивание своих действий при работе в группе
|
|
Основные понятия
|
1.Лексика
по теме «Город и село»
2.Множественное
число существительных
|
|
Организация
пространства
|
|
Межпредметные
связи
|
Формы организации
познавательной деятельности
|
Ресурсы
|
|
1.Русский язык
2.География
3.Физическая
культура.
|
1. Фонетическая
и речевая разминка
2. Фронтальная
работа
3. Парная
работа
4. Групповая
работа
|
1. Учебник
2. Рабочая
тетрадь
3. Книга
для учителя
4. Аудиоприложение
5. Мультимедиа-проектор
6. Компьютер
7. Картинки
города и села
8. Слова-помощники
для определений задач урока
9. Смайлики
для оценивания
|
|
Этапы работы
|
Содержание этапа
|
|
1.
|
Актуализация знаний
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
|
Организационный момент
|
Задача:
Обеспечить
приветствие учащихся:
-“Good morning. Glad to see you
.
-How are you
?
-I`m fine too.
Thank you.
-Sit
down, please!
--Who
is on duty today?
-What
date is it today?
-What
day is it today
|
Задача:
Обеспечить
приветствие учителя:
“Good Morning! Glad to see you too.”
-Fine,
thanks. And how are you?
--I’m
-Today
is the 12th of November
-
Today is Thursday
|
Коммуникативные: слушать,
отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.
Регулятивные: использование
речи для регуляции своего действия.
|
|
|
Постановка цели
|
Цель - поставка познавательной задачи
-What
is the theme of our lesson?
Now children
look at the pictures. What do you think we`ll speak about today?
- What else will
we do today? Look at these key words and tell me
|
Цель – формулирование задачи урока
The
theme is “Life in the city and in the country”
-
We will speak about…
(Учащиеся
сами ставят цель урока)
-Посмотрите,
с помощью чего мы можем достичь нашей цели?
-SOUNDS (тренировать
произношение звуков); -WORDS(повторение
изученных слов;
-AUDING (прослушивание)
-RULE (повторение
грамматического правила
-READING (чтение
текста, слов…)
-WARMING UP (делать
зарядку)
|
Познавательные: самостоятельное
выделение познавательной цели, формирование проблемы.
Личностные: Мотивация учебной деятельности
(учебно-познавательная)
Коммуникативные: Взаимодействие
с учителем и одноклассниками во время урока
|
|
|
Фонетическая зарядка
|
Цель - развитие произносительных навыков,
настрой артикуляции учащихся на английскую речь.
Отработка
звуков, которые будут присутствовать в новых словах.
-Let’s train our
tongues. Look at the screen and repeat
after the speaker!
(Электронное
приложение для 4 класса (раздел 3, упр.2)
|
Цель - повторение за одноклассником
фонетически правильных английских звуков, слов.
P1, P2, P3, P4
Повторяют
звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию и интонацию диктора.
|
Регулятивные: осуществление
самоконтроля правильности произношения
|
|
2.
|
Осмысление
|
Деятельность учителя
|
Деятельность обучающихся
|
УДД
|
|
|
Работа с лексикой
Проверка домашнего задания. Работа в группах
|
1.Цель: Тренировка употребления
изученных слов с опорой на зрительную догадку
(Аудиоприложение,
Картинки)
-
Написание недостающих букв в изученных словах(карточки на доске): garden,
field, cow, horse, sheep, hill, road, bridge, apple tree.
2.Цель: формирование навыков правильно
отвечать на поставленные вопросы
-
Let’s check up your home task/ Open your books at page 34 ex 3/ At home you
read a letter. Now, let’s work in groups.
-Choose
a speaker, a responsible pupil and a time saver.
All
your groups have 3 questions. Let’s read and translate them.
-Appreciate the group
|
1.Цель – приобретение речевых навыков
употребления изученных слов по теме «Город и село»
-повторение
орфографии изученных слов вместе с учителем и одноклассниками
-выполняют
задание в тетрадях
2.Цель: развитие навыков говорения на
основе знакомого текста (письма)
Выполняют
упр. 3 на стр. 34 устно
Каждая
группа имеет жёлтый (отметка 4), красный (отметка 5), зелёный (отметка 3)
смайлики. Каждая группа оценивает группы соперников
|
Познавательные: использовать
модели ответа на вопросы Коммуникативные: Проявлять активность для решения
познавательных задач
Регулятивные: Контролировать и корректировать выполненное задание, вносить
необходимые коррективы в выполнение задания. Оценивать деятельность
одноклассников.
|
|
|
Динамическая
пауза
|
Цель - смена учебной деятельности на уроке
-Nastya
and Karina will held a warming up
Hands
up hands down
Turn
left turn right…
|
Цель - сделать двигательный перерыв.
|
Познавательные: Осознанно и
произвольно узнавать новые слова в речи.
Коммуникативные: Понимать и
произвольно произносить слова движения.
Регулятивные: Выполнять
учебные действия в материализованной и громко-речевой формах.
|
|
|
Активизация грамматических навыков устной и
письменной речи . Работа в парах
|
3.Цель: научить применять
грамматический материал в упражнениях man-men
Фронтальная
и парная работа
- Open yoru copy booka at page 20 ex 2. Work in pairs.
-
write down missing words in your copy-books.
.
|
3.Цель: приобрести умение применять
правило на практике. Заполняют таблицу мн.ч. или ед.ч существительных
|
Познавательные: Осуществление
актуализации новых слов, основываясь на учебную ситуацию
Регулятивные: целеполагание
как постановка учебной задачи.
Коммуникативные: умение слушать
учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений Личностные:
формирование навыков сотрудничества
|
|
3.
|
Рефлексия
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучаемых
|
УДД
|
|
|
|
Цель: дать анализ успешности достижения цели
и наметить перспективу последующей работы
-“Thank
you for your work! Помогает вспомнить, какова была цель урока, как
достигли этой цели, для чего пригодятся приобретенные знания.
-Appreciate
yourself!
|
Цель: установка
соответствия полученного результата поставленной цели.
Отвечают
на вопросы учителя. Делают выводы.
Ребята
оценивают свою деятельность на уроке и пишут себе определённый балл
|
Познавательные: Оценивать
процесс и результат деятельности.
Коммуникативные: Формулировать
собственное мнение и позицию.
Регулятивные: Выделять и
формулировать, осуществлять пошаговый контроль по результату.
Личностные: Формировать
адекватную мотивацию учебной
деятельности,
понимать значение знаний для человека.
|
|
Домашнее
задание
|
Комментирует
домашнее задание:
В
учебнике упр. № 6, 7, 8 стр.35
|
Записывают
домашнее задание, задают вопросы, если что-то не поняли
|
Познавательные: Осуществлять
анализ информации.
Коммуникативные: Ставить
вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.
Регулятивные: Использовать
речь для регуляции своего действия.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|