Инфоурок / Иностранные языки / Рабочие программы / Урок английского языка 6 класс Describing places
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка 6 класс Describing places

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

6 класс


Т ема: «Describing places. S1 Who is taller? »
Цель урока: 
1.Развивающая- развивать навыки разговорной речи и мышления на английском языке, развивать логическое мышление, грамматические навыки, мотивация изучения английского языка, интерес учащихся к изучаемому языку, кругозор учащихся. 

2. Воспитательная- воспитывать доброжелательное отношение к соклассникам, стимулировать к самостоятельной работе, умению работать в коллективе. 

3.Обучающая- научить учащихся использовать в речи степени сравнение прилагательных (сравнительную и превосходную степень прилагательных), отработать в речи у учащихся употребление степени прилагательных, тренировать умение использовать в речи Present Simple и глагола «to be», обучать общешкольным навыкам работы с интерактивными оборудованием. 
Задача урока: 
-активизация употребления прилагательных и их степеней сравнения в речи учащихся; 
-совершенствование навыков учащихся в диалогической речи и чтении; 
-повторить и обобщить изученный материал, связанный со временем Present Simple и глаголом “to be”; 
-развивать умение работать с интерактивным оборудованием; 
-активизировать речевую деятельность. 

Тип урока: введения и обобщения нового грамматического и лексического материалов. 

Оборудование: интерактивная доска, проектор

Дидактический материал: флипчарты,карточки раздаточный материал.


ХОД УРОКА 

1.Организационный момент. 
Приветствие, сообщение темы и целей урока
Good afternoon, children! What date is it today? What day is it today? What’s the weather like today? Who is absent today? 

2.Фонетическая зарядка 
Показываю учащимся транскрипционные значки и прошу назвать звуки и английские слова с ними. 

3. Речевая разминка. 
Guess the riddles (отгадай загадки) 
1) I’m big. I’m grey. My nose is long. My tail is short. I’m…….. (elephant) 
2) I’m small. I’m is grey. My nose is small.
My tail is long. I’m …… (mouse) 
4. Проверка домашнего задания. Активизация навыков диалогической речи. 
Complete the conversations with the sentences on the right. 
1. A. ______ I’m sorry. 
B. Yes? Excuse me! 
A. Do you have a pen? That’s ok 
B.________ I do not 
A. _______ 
2. ______ It’s very cold Yes, of course. 
______ Can I close the window? 
3. A._________ Don’t worry. 
The traffic is bad today. I’m sorry. I’m late. 
B._________ 
Come and sit down. 

5.
Физминутка 
Хлопните в ладоши, когда услышишь прилагательные
Beautiful, apple, boring, cake, cheese, black, food, clever, driver, excellent, fine, plane, water, write, famous, read, shoes, smoke, tall, think, weather, unhappy, wide, young. 


6. Ознакомление с грамматическим материалом «Степени сравнения прилагательных». 
1 Listen and practice. 
Omar 1m.65 cm Victor 1m 75 cm Dmitry 1m 85 cm 
Omar is tall. Victor is taller than Omar. Dmitry is the tallest. 
Victor is shorter than Dmitry. Omar is shorter than Victor. Omar is the shortest 
2 Talk to your partner. Describe the girls. 
Carol 1m 70 cm Asel 1m 65 cm Jennifer 1m 75 cm 
Asel __________ Carol ____________ 
Jennifer ________ Asel _____________ 
Carol ___________ Jennifer __________ 
1.
Сравнительная степень прилагательных образуется при помощи суффикса- er- Можно использовать слово –than (чем) при сравнение 
Fast-faster Your car is faster than mine 
2.
Превосходная степень прилагательных образуется при помощи суффикса –est-, и определенного артикля –the 
Fast- the fastest 
3. Если в конце односложного прилагательного за одной гласной следует одна согласная, то согласная удваивается: 
Hot-hotter-the hottest 
4. Если прилагательное оканчивается на букву–у, и перед ней стоит согласная буква, то буква –у меняется на –i 
Dirty-dirtier- the dirtiest 
7. Активизация употребления в речи учащихся степеней сравнения прилагательных. 

Write the comparative and superlative forms of the adjectives. 
Cheap, young, happy, big. 
карточки
Complete the sentences using the comparative form of the adjective. 
1.The town is not very clean. The village is_________ the town. 
2. My car is not very new. Your car is _________ my car. 

Complete the sentences using the superlative form of the adjective. 
1. This hotel is very cheap. It’s __________ hotel in the city 
2. It was a very happy day. It was ________ day of my life.


8. Постер на тему Сравнительная и превосходная степени сравнения прилагательных.

9. Заполнение листа оценивания и анализ урока, рефлексия.

