Открытый
урок английского языка
в 7
классе по теме «Леголэнд»
Учитель Караулова Н.Н.
Краткая аннотация урока
Учитель: Караулова Наталья Николаевна
Предмет:
английский язык
Класс:7
класс общеобразовательной школы
Учебник:
Английский язык.7 класс: учеб. Для общеобразоват. учреждений/Ю.Е.Ваулина, Дж. Дули,
О.Е. Подоляко, В.Эванс.- 2-е изд., доп. и перераб. – М.: Express Publishing:
Просвещение, 2009. – 152 с.
Раздел программы: Having fun
Форма учебной работы
– классно-урочная.
Продолжительность урока: 40
минут.
Оснащение урока и ТСО: компьютеры для
работы учащихся, Интернет, сайт www.california.legoland.com
Форма
проведения: урок-путешествие
Методы обучения: фронтальный, групповой, словесный, практический,
репродуктивный
Формы организации работы
детей:
фронтальная, самостоятельная и групповая работа.
Оформление
на доске: тема, задачи урока, адрес сайта,
выражения “Lego” means… in Danish” “Lego” means…
in Latin”
Цель
урока: создать условия для
применения накопленного опыта в практической деятельности
Задачи:
·
Активизировать
лексико-грамматические навыки по теме «Theme park»
·
Формировать навыки чтения
с целью общего понимания
·
Формировать компенсаторную
компетентность
·
Воспитывать культуру
общения и развивать навыки сотрудничества при групповой подготовке задания
·
Формировать навыки работы
с англоязычным сайтом www.california.legoland.com
·
Развивать навыки устной
речи по теме урока
Ход урока
I.
Организационный
момент.
T: Hi, everybody! Nice to see you.
What date is it today? What season is
it now? What is the weather like today? Who is absent?
Today we have lesson in the computer
class. The topic of our lesson is “Virtual trip”. What does “virtual trip”
mean? (примерные ответы детей: unreal trip, trip with help of computer, Internet)
Today we are going to (задачи на доске)
·
Surf website www.california.legoland.com
·
Look
for information about Legoland
·
Make
ads about attractions in Legoland
II.
Разминка.
T: Do you like travelling? What transport do you like
travelling and why? Where do you travel?
Now we have chance to travel to Legoland in California. But
our trip is virtual.
ü Let’s discuss positive and negative points. (если учащиеся затрудняются в
определении позитивных и негативных характеристик, то следует предложить
заготовки с разными мнениями и затем требовать от детей собственного выражения
мнения Приложение 1)
III.
Проверка
домашнего задания.
T: At home you must read the first
page of the website and look for information what “lego” means. (ответы учащихся, запись на доске
“Lego” means…(play well) in Danish”. “Lego”
means(put together)… in Latin”.
IV.
Работа с
сайтом.
T: Now divide into four groups (состав групп распечатан
Приложение 2)
Take your places. Your plan is:
1. You should find information about
attractions, café, shops in Legoland
2. Complete the table (Приложение 3)
3. Make and present ads about Legoland
Учащиеся работают в группах по
три-четыре человека с сайтом 12-15 мин., затем предоставляют рекламу Леголэнда.
По окончании предоставления реклам проходит групповое обсуждение и оценивание
работ.
T: Whose ads do you like the best? Why? Which attraction
(café, shop) would you like to visit and why?
V.
Подведение
итогов/рефлексия.
T: Our time is over and we have some
minutes to sum up. Look at the blackboard and analyze what you have
done/learnt. (индивидуальные
ответы детей по задачам урока и по личным достижениям)
Приложение 1
Arguments
It isn’t expensive
It isn’t dangerous
It doesn’t take much time
It’s comfortable to sit in armchair
and watch photos or videos
It’s passive trip
You can’t touch, smell, try, only
imagine
You can’t do any activities, only sit
and watch
You haven’t any problems with visa,
passport and other documents
Приложение 2
Savochkina K.
Ivanchenko V.
Shkurin P.
Golovina O.
Vasileva K.
Machulin D.
Yerastova N.
Bikmaev S.
Pavlenko I.
Meh N.
Machulina M.
Baimyshev E.
Kozlova N.
Nechaeva I.
Kuchapina A.
Приложение 3
№
|
Name
|
Activities
|
Feelings
|
69
|
|
|
|
42
|
|
|
|
49
|
|
|
|
№
|
Name
|
Activities
|
Feelings
|
84
|
|
|
|
57
|
|
|
|
54
|
|
|
|
№
|
Name
|
Activities
|
Feelings
|
10
|
|
|
|
12
|
|
|
|
14
|
|
|
|
№
|
Name
|
Activities
|
Feelings
|
82
|
|
|
|
4
|
|
|
|
27
|
|
|
|