Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок английского языка в 5 классе по теме "The first travelling to the world of English"

Наглядный материал по английскому языку к теме «The World of Jobs»

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
1272
62
01.01.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Гальченко Ольга Владимировна

учитель начальных классов

Об авторе

Место работы: МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино
Я работаю в школе 27 лет учителем начальных классов и по совместительству так же преподаю английский язык. Учитель начальных классов — это человек, который разбирается в азах каждого школьного предмета. Он знает, как привлечь внимание детей, как интересно преподнести тему, как увлечь обучением. Учитель младших классов сочетает в себе функции преподавателя, воспитателя и психолога. Мне очень нравится работать с детьми. Учитель начальных классов – профессия особая. Очень уж большие задачи стоят перед ним. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего, любовь к детям – вряд ли без неё можно стать Учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма в школе сегодня не выжить. Нужно много сил для того, чтобы научить читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам. Я горжусь, что могу научить моих детей всему этому, дать путевку во врослую жизнь.
Подробнее об авторе
Материал разработан к теме "Профессии" (стр 17) учебник Спотлайт 2 класс. Как можно использовать: на доске показать картинки, прочитать подписи, соединить профессию и название на английском языке. Далее предлагается составить рассказ на тему "Кем работают члены семьи" Дано начало предложения, обучающиеся должны закончить его. Можно использовать картинку и назвать по-английски, можно просто название слова на английском языке. Чем полезен дидактический материал? Обучающиеся наглядно отрабатывают (в игровой форме) тему. Еще можно дать задание записать рассказ в тетрадь.

Краткое описание методической разработки

Материал разработан к теме "Профессии" (стр 17) учебник Спотлайт 2 класс.  Как можно использовать: на доске показать картинки, прочитать подписи, соединить профессию и название на английском языке. Далее предлагается составить рассказ на тему "Кем работают члены семьи" Дано начало предложения, обучающиеся должны закончить его. Можно использовать картинку и назвать по-английски, можно просто название слова на английском языке. Чем полезен дидактический материал? Обучающиеся наглядно отрабатывают (в игровой форме) тему. Еще можно дать задание записать рассказ в тетрадь.

Развернуть описание

урок английского языка в 5 классе по теме "The first travelling to the world of English"

Скачать материал

Класс: 5

Дата:

Тема: The first travelling to the world of English.

Цель урока:

Ø  Образовательная: обобщение и систематизация изученного языкового, речевого  и грамматического материала за первую четверть;

Ø  Развивающая: развитие речи учащихся посредством обогащения словарного запаса через активизацию изученной лексики, формирование грамматических и фонетических навыков, формирование самостоятельной познавательной деятельности, развитие умения учащихся осуществлять рефлективную деятельность, оценивать результаты своей работы и работы одноклассников на уроке;

Ø  Воспитательная: формирование чувства уважения к одноклассникам при работе в парах и группах, чувства ответственности, лидерства, честности, радостного отношения к успехам и сопереживания неудачам одноклассникам, прививать чувство коллективизма.

Тип урока: повторение и систематизация изученного материала.

Форма урока: урок-путешествие

Оборудование: Интерактивная доска, маркеры, презентация Power Point,

Предварительная подготовка: разделить класс на две группы, учащиеся выбирают капитана команды, название.

 

                                     План урока:

I.                    Организационный момент. Тренинг на сплочение коллектива. Определение темы и целей урока учащимися и учителем.

II.                 Фонетическая зарядка.

III.              Проверка домашнего задания.

IV.              Зарядка.

V.                Этап обобщения и систематизации изученного материала. Путешествие по станциям.

VI.              Подведение итогов. Оценивание.

VII.           Инструктаж по выполнению домашнего задания.

                                                 

                                                             Ход урока:

          

№ этапа урока

 

Действия учителя

 

Действия учеников

Используемый модуль Программы НИШ, идеи Программы.

Примечание

I.

Good morning, my kids!

I’m very glad to see you!

 

And now, let’s make a circle. You should say a compliment to your neighbour.

Today our lesson will be very unusual. We’ll be travelling to the world of English.

So, how do you think, what will be the aims of our lesson? 

 

 

Good morning!

Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

We are glad to see you!

 

Участвуют в тренинге.

 

 

 

 

P1….

P2….

 

 

 

 

Создание коллаборативной среды в классе.

 

 

 

 

 

 

 

Формирование критического мышления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерактивная доска

II.

Let’s fly to the land of “Phonetics”

The task for you is to make up the words and to read them. You have just 3 minutes.

Look at the criteria and give marks

Учащиеся выполняют задание (составить слова из букв, прочитать вслух)

 

Самостоятельно оценивают работу согласно критериям

 

Формирование критического мышления.

 

 

 

 

Оценивание

Интерактивная доска.

III.

And our first station is “Dialogues”. At home you have learnt the dialogues. Revise your dialogue in pairs…

P1 and P2 please, come to the blackboard.

 

Повторяют диалог в парах.

 

 

 

Рассказывают у доски.

Новые подходы (диалог)

 

IV.

Please, stand up and exercise.

 

Выполняют зарядку

 

Электронная зарядка

V.

Let’s continue our trip. And we have come to the country of English alphabet. The task for you is to put the letters into the gaps.

Change your works, please. Look at the blackboard and check the task. Give marks according to the criteria.

The next station will be “Numbers”. You see the numbers on the blackboard. The task for you is to name the numbers. Please, give marks according to the criteria.

So, let’s visit the next station “The best translator”. You see the text on the blackboard. The task for you will be to read and translate the text “About me”. Please, give marks to everybody in your groups.

Our last station will be the station “My home”

The task for you will be to draw a plan of home. You have the names of the rooms on the blackboard.

Please, come to the blackboard and present your plans.

Please, give marks to everybody in your groups.

 

Выполняют задание  в группах.

 

 

 

Оценивают работы групп.

 

 

 

 

 

Называют числительные

 

 

 

Оценивают работу каждого члена своей группы.

 

 

Переводят тексты на русский язык в группах, затем читают и переводят текст.

Оценивают работу каждого члена своей группы.

 

Работают в группах.

 

 

 

 

 

 

Представляют всему классу план дома

 

 

Оценивают работу каждого члена своей группы.

 

Лидерство в обучении.

 

 

 

Оценивание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценивание.

 

 

 

 

 

 

Лидерство в обучении.

 

Оценивание.

 

 

 

 

Лидерство в обучении.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оценивание.

Алфавит с пропущенными буквами (листы)

 

 

 

Интерактивная доска

 

 

 

Оценочный лист.

 

Интерактивная доска

 

Оценочный лист.

 

 

 

 

 

Интерактивная доска

Оценочный лист.

 

 

 

 

Интерактивная доска

 

 

 

 

 

 

Оценочный лист.

 

 

VI.

So, our travelling is over. But we should give marks to everybody for the lesson.

I’d like to know your marks. Please, tell about this.

 

So, we have six hats of different color. You should answer the questions.

 

 

 

 

 

Оценивают работу каждого учащегося, анализируя работу учащихся на уроке.

Делают выводы, анализируют работу на уроке при помощи методики «Шесть шляп»

 

 

 

 

 

 

Оценивание.

 

 

 

 

Формирование критического мышления.

 

 

 

 

 

Оценочный лист.

 

 

 

Шесть шляп.

VII.

So, and your home work will be to revise the personal pronounces and “to be” in the Present Simple.

 

Записывают домашнее задание в дневники.

 

Интерактивная доска.

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка в 5 классе по теме "The first travelling to the world of English""
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
