Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок английского языка во 2 классе с учётом новых требований ФГОС
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок английского языка во 2 классе с учётом новых требований ФГОС

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Урок английского языка во 2 классе с учётом новых требований ФГОС

Тема урока« Я люблю животных»



Тип урока: Изучение нового материала.

Цель урока: познакомить с новой лексикой по теме « Я люблю животных»

Формы обучения : фронтальная, индивидуальная

Задачи :









Оборудование:













Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Планируемые результаты

УУД

1.Организационно-мотивационный .

Подготовка учащихся к работе на уроке; обеспечение благоприятного микроклимата.

Приветствие

-Good morning boys & girls.



-I am glad to see you.

Приветствие

-Good morning Н.А.





-We are glad to see you,too.

формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку .

Личностные  - принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения
Метапредметные- формируем волевую саморегуляцию, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку
Предметные– умение вступать в мини-диалог, выражать приветствие.
 

2. Подготовка к восприятию нового материала.

 путем взаимодействия учеников и учителя выйти на проблемный вопрос  и формулирование темы и цели урока.
Форма: фронтальная
Средства: языковые, наглядные
Результат: формируется проблемный вопрос

Актуализация уже имеющихся у учеников знаний по данной теме.

1.Фонетичесая зарядка.







2. Повторение  счета.





3. Повторение цвета.





Презентация «Colours»



4. Повторение алфавита.

Ля чего нам надо знать буквы?









У меня для вас есть интересное письмо.

Давайте его вместе прочитаем.

Всё ли нам известно в этом письме?

На письма принято отвечать, что е нам для этого надо сделать?










Найти звуки транскрипции, прикрепить их на доску, прочитать.



Учащиеся считают

1-10. Стих Tick-tock



Учащиеся показывают карточки с цветом, который называет учитель.





Учащиеся рассказывают алфавит.

-Чтобы уметь читать .

На доске слова: Tom,

Maxim, Barbie, London, Vladimir, Russia, USA, Britain.



Учащиеся читают вместе с учителем.



Ученики формулируют цель: надо выучить новые слова и выражения.





формируется проблемный вопрос















-Закрепление ранее полученных знаний с целью их снятия языковых трудностей при восприятии нового материала;



-создание ситуации успеха.















Умение читать вслух при помощи учителя небольшой текст, построенный на изученном языковом материале.

-формулируется цель;

-постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным

Личностные – формирование мотивации
Предметные
-определение познавательной цели, использование имеющихся знаний в соответствии с языковой ситуацией
Метапредметные –постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным.


























3. Введение нового материала.

I like…

I don’t like…


Повторение за учителем.

Отработка произношения и интонации.(хором и индивидуально)

-имитация

-распознавание в тексте и употребление в речи новой конструкции;

Предметные распознавание в тексте и употребление в речи новой конструкции;

Личностные

формирование интереса к иностранному языку

Метапредметные владение действием сравнения, умение установить аналогию.

4.Закрепление материала


1. Аудирование. Упр.1

Аудирование.

Учащиеся слушают и сопоставляют содержание услышанного с картинкой. (упр 1.)

-умение слушать и понимать речь других, сопоставлять содержание услышанного с картинкой в учебнике.

Предметные распознавание в тексте и употребление в речи изучаемой фразы I likeI dont like.

Метапредметные

умение производить контроль и оценку своих действий.

Личностные

Формирование любви к животным;

расширение кругозора.



Физкультминутка


Один из учеников проводит физкультминутку под руководством учителя.

-Снижение статическое напряжение

-Организация внимания и самоконтроля при выполнении коллективных упражнений.

Метапредметные

организация внимания и самоконтроля
Предметные: знание

глаголов  движения
Личностные: формирование установки на здоровый образ жизни.

5. Введение нового материала.

I like…

I don’t like…

-Введение материала происходит одновременно с повторением изученных названий животных.

-Организация усвоения детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием
 



1.Устное опережение

Презентация

-подстановка



2.Учащиеся распределяют животных под смайлик, выражающий их отношение к животному.



-трансформация

-умение действовать по образцу.

Личностные – использование известных слов для сохранения мотивации
Предметные - воспринимать на слух и понимать основное содержание высказывания; умение читать вслух небольшой текст, построенный на изученном языковом материале

6. Закрепление и обобщение материала.

Дома вы рисовали животных. Давайте попробуем рассказать о себе и о своих любимых животных.

- организация самостоятельного выполнения каждым обучающимся задания;
 создание ситуации успеха для каждого;



Ученики рассказывают о себе и о своих любимых животных, прикрепляя рисунки на доску.

-Освоение способов решения проблем поискового характера; овладение действиями анализа, классификации.

-Воспитание любви к животным.


Личностные – развитие самостоятельности.

Предметные: соотносить графический образ английского слова с его звуковым образом; восстанавливать слово в соответствии с решаемой учебной задачей; узнавать в письменном виде изученные лексические единицы в пределах темы.

7.Задание на дом.

Написать письмо Тому.

-обеспечение понимания учащимися целей, содержания, способов выполнения домашнего задания.

Учащиеся получают письмо Тома в качестве образца и форму для своего письма.

Формирование понимания необходимости выполнения домашней работы.

Метапредметные:  запись ответа по образцу.
Предметные: списывание лексических единиц, воспроизведение графически и каллиграфически букв английского алфавита; применение на практике грамматических знаний .

8. Рефлексия

I like our lesson.

Do you like it?


Ученики рисуют улыбки на смайликах и прикрепляют их к смайлику учителя.

формирование

целостного позитивного представления об окружающей действительности и своих учебных достижениях.

Личностные – осознание важности учения, важности данного знания.

Метапредметные

формирование

целостного позитивного представления об окружающей действительности.

Предметные

Обретение нового знания. Употребление конструкции.






