Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок английского языка во 2 классе "Животные. Счёт от 1 до 10.Буква Bb"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок английского языка во 2 классе "Животные. Счёт от 1 до 10.Буква Bb"

библиотека
материалов

2 класс

Урок 3

(УМК М.З. Биболетовой Enjoy English -1)

Тема: Животные. Счёт от 1 до 10.Буква Bb.

Цели:

  1. Образовательные: закрепить умение знакомиться на английском языке с использованием фраз: Who are you? I am… Расширить возможности общения по ситуации знакомство с помощью фраз: How old are you? I am 8. Учить понимать выражения классного обихода в речи учителя (Stand up, please. Sit down, please. Thank you. Let’s play). Изучить букву Bb. Числительные от 1 до 10.

  2. Рhello_html_dbe0c0b.gifhello_html_22c21c31.gifhello_html_70bb072f.gifhello_html_m3b2c8d9a.gifазвивающие: развивать умение самостоятельно конструировать простейшие предложения по модели

  3. Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения.

Тип урока: урок усвоения навыков и умений.

Методы обучения: словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: общеклассная, индивидуальная, парная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физ-ра.

Средства обучения: учебник Enjoy English-1, картинки с изображением животных, электронная презентация в Power Point.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Средства обучения

Время в мин.

1

Приветствие.

Teacher: Good afternoon. I’m glad to see you. Sit down, please.

Piggy: Hello, boys! Hello, girls!

Teacher: Привет, Пигги! Hello, Piggy.

Piggy: We have to get ready for the performance.

Teacher: Нам надо готовиться к представлению. Давайте вспомним, какие роли мы исполняем.

What is your name? My name is…

Повторить животных

Who are you? – I am a lion.

Слайд 1

Игрушка




Слайд 2

5

2

Piggy: We need 10 animals.

Считаются картинки с изображением животных.

Teacher: Пигги предлагает посчитать вместе.

Piggy: Let’s count the children. First let’s count boys. Now lets count girls.

Teacher: Прошу всех получить карточки с номерами для выступления.

Назовем номер по-английски.

Piggy: I will be a producer. I will name the actors.

I am number 1….

Teacher: Пигги, предлагает повторить наши номера ещё раз.

Who is number one?

PP: I am.






Карточки с цифрами от 1 до 10


Слайд 3

цифры



5

3

Teacher: Open your text-books at p. 7. Exercise 1, 2, 3 .


Учебники


5

4

Имитация беседы с Пигги.


Teacher: Who are you?

Piggy: I am a pig.

Teacher: What is your name, pig?

Piggy: My name is Piggy.

Teacher: How old are you.

Piggy: I am 9.


Ребята, работаем в парах, спросим у своих артистов, сколько им лет.

Слайд 4

How old

5

5

Piggy: (шепчет учителю на ухо что-то)

Teacher: Ребята, Пигги говорит, что пришла пора для первого выступления артистов. Они должны сказать по 3 фразы о себе:

I am a pig.

My name is Piggy.

I am 9.

За каждое выступление нужно выставит оценку. Карточки на ваших столах. Оценку нужно назвать.

Учебник

игрушки

5

6

Teacher: А сейчас пришла пора предоставить слово мистеру Рул, мистеру Правило.

Объяснение символами места глагола связки в предложении. Аналогия с русским языком, первое упоминание о маленьких словах - артиклях.

В тетрадях записывается число и объясняется написание буквы Bb и звука [b].


Рабочие тетради.

Слайд 5

10

7

Teacher: Запись д/з

Рабочие тетради


3

8

Teacher: Вы все хорошо поработали.

Оценки

Пришло время прощаться. Stand up. The lesson is over. Good bye.


2


