87583
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыУрок французского языка на тему" Франкоговорящие страны" 9 класс

Урок французского языка на тему" Франкоговорящие страны" 9 класс

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.




Французский язык урок 14

Класс:9

Число:

Тема: Франкоговорящие страны Европы

Цель: Познакомить учащихся с экономико-географическим положением, историей и

культурой франкоговорящих стран.

Задачи:

Образовательные:

1.Способствовать формированию навыков и умений учащихся по изучаемой теме.

Развивающие

1 Умения использовать полученные знания в ходе урока.

2.Развивать умения и навыки монологической речи, творческие способности уч-ся. умения работать в паре и группе.

Воспитательные:

- Воспитывать интерес к изучению культуры страны.

Тип урока:Комбинированный

Ресурсы:Презентация,раздаточный материал, карточки

Ход урока

I. Оргмомент


- Bonjour, mes amis !!!

- Ça va ?

- Le thème de notre leçon est « la FRANCOPHONIE»

La Phonetique

Exister, texte, lexique, deuxieme, sixieme, six, dix, luxe, Bruxelles, bauxite, exemple

 II. БЕСЕДА «Что значит для вас Франция?

Et qu`est-ce que c`est que la France pour vous? Quelles sont vos associations?

  • Pour moi la France c`est, Jeanne d`Arc, héroïne française de la guerre de Cent Ans.

  • Pour moi la France c`est Charles Perrault, écrivain français.

  • Pour moi la France c`est Pierre Richard, acteur français.

  •  Pour moi la France c`est Jules Verne, écrivain français.

  • Pour moi la France ce sont les fromages français : camambert, rockfort.

  • Pour moi la France c`est Michel Platini, footballeur français.

  • Pour moi la France ce sont des parfums français, la mode française.

  •  Pour moi la France c`est le Louvre, un des plus grands et des plus riches musées du monde entier.

  • Pour moi la France c`est la Tour Eifel, Le Louvre, les Champs Elysées.

  • Pour moi la France c`est Notre-Dame de Paris avec Casimodo et Esméralda.

3.Проверка домашнего задания .Чтение текста

  • P/38, ex .3....

4.Работа в паре.

Traduction des phrases

1.La belgique partage en deux: la Belgique au Nord, la Belgique au Sud.

2.Bruxelles est la capitale de la Belgique.

3.la Belgique est un haut lieu de tourisme avec sa Grand Place unique au monde par son architecture.

4.Elle est célèbre par son marche aux fleurs aux oiseaux

1.Шоколад один из главных продуктов экспортируемызх в Бельгию

2.Бельгия делится на две части Северную и Южную.

3.Легендарный персонажа серии комексов известных во всем мире.

4.Производят более 450 различных видов бельгийского пива.

5.В Брюселе находится парламент уе Совет министров.

6.Жорж Семинон знаменитый автор детективного романа переведеного во всем мире.

7.Морис Гревис создатель грамматики для преподователей и студентов.

5,Работа в группе.Составление и защита кластера.

Monoloque

6.Знакомство с грамматикой.

Adjectif- formation du feminin.

National- nationale, cher- chere, grec- greque

Beau- belle

Выполнение упражнений.

P.44,ex 5

7Devoir.39.ex.4 ( traduire de texte)



















..

 Pour moi la France c`est le Louvre, un des plus grands et des plus riches musées du monde entier.




Для меня Франция, это Лувр один из богатейших музеев мира.

Pour moi la France c`est, Jeanne d`Arc, héroïne française de la guerre de Cent Ans.




Для меня Франция это Жанна Дарк французская героиня.

Pour moi la France c`est Charles Perrault, écrivain français.




Для меня Франция это Шарль Перро французский писатель

Pour moi la France c`est Pierre Richard, acteur français.

Pour moi la France ce sont les fromages français : camambert, rockfort.




Для меня Франция это Пьер Решар французский актер.

Франция это страна сыров.

Pour moi la France c`est Michel Platini, footballeur français




Для меня Франция это Михаил Платини французский футболист.

Pour moi la France ce sont des parfums français, la mode française.




Для меня Франция это страна духов и французской моды.

Pour moi la France c`est la Tour Eifel, Le Louvre, les Champs Elysées.




Для меня Франция это Эйфелевая башня, Лувр, Елисейские поля


