Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок немецкого языка по теме: Животные(2 урок)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок немецкого языка по теме: Животные(2 урок)

библиотека
материалов

Цель урока:

1. Научить учащихся делать краткие высказывания о животных.

2. Показать приемы релаксации на уроке.

Задачи:

1. Активизировать лексику по теме.

2. Повторить грамматические структуры: Er (sie, es) kann … Er (sie, es) mag …

3. Развивать навыки восприятия речи на слух.

4. Воспитывать любовь к животным, чувство эстетического восприятия мира.

Оборудование:

1. Раздаточный материал (тексты, картинки).

2. Аудиокассеты.

3. Интерактивная доска.

4. Сочинения - проекты учащихся.

Ход урока

I. Начало урока.

1. П.: Steht auf! Guten Tag!

Учащиеся поют песенку «Guten Tag!» (см. Приложение)

2. Повторение имен немецких детей и названий городов и стран, в которых живут дети.

Диалог «Знакомство»

- Ich heiße … Und du?

- Ich bin … Jahre alt. Wie alt bist du?

- Ich lebe in der Stadt K. Und du?

- Ich komme aus … Und woher kommst du?

- Es geht mir gut. Wie geht es dir?

3. Kinder, wie heißt unser Thema? (Учащиеся называют тему, опираюсь на наглядность на доске)

II. Фонетическая зарядка.

1. Отработка произношения звуков на лексике по данной теме.

das Pferd, das Kaninchen, die Schlange, die Schildkröte, die Zebra, der Fuchs, fangen, mögen, wilde Tiere, Haustiere, Milch, produzieren

2. Повторение стихотворения «Muh, muh, muh» (см. Приложение)

III. Повторение лексики.

1. Работа над орфографией в тетрадях и на доске. (на доске рисунки - см. Рисунок)

Welche Tiere verstecken sich hier?

das Pferd – das Kamel der Hund – der Elefant

der Löwe – der Pinguin der Affe – der Fisch

der Papagei – die Katze die Kuh – das Kaninchen

2. Аудирование. (Аудиокассета)

Hört bitte die Tierstimmen! Ratet, wessen Stimme das sind?

z.B. Das Bild Nummer 1 ist …

Физминутка

1, 2, 3, 4 – alle, alle turnen wir,

5, 6, 7, 8 – haben wir das gut gemacht!

IV. Повторение грамматических структур.

1. Работа по картинкам и с мягкими игрушками.

- Wer ist das? Das ist … .

- Ist das … ? Ja, (nein) … .

- Wie ist … ? …. … … .

2. Ведение и закрепление новой лексики. (Cлова на доске)

das Gras, die Mohrrübe, das Fleisch, das Korn,

die Beeren, das Kohl, die Käse

3. Работа с мягкими игрушками, с использованием новой лексики.

Was mag …?

Was kann … machen?

Физминутка

Wie meint ihr, Kinder, können die Tiere singen?

Песенка «Heute ist Tierkonzert …» (см. Приложение)

V. Работа с текстом.

1. Чтение, перевод, отгадки (на партах у учащихся на листах загадки) (см. Приложение).

2. Кinder, wo können die Tiere leben? (Работа на интерактивной доске – на доске изображены лес, крестьянский двор, домашние животные и дикие звери. Учащиеся должны распределить животных, где они живут и обитают, называя предложения z.B. Der Fuchs lebt im Wald).

3. Повторение счета.

Wie viel Tiere leben im Hof?

Wie viel Tiere leben im Wald?

hello_html_6be5847c.jpg

VI. Защита проектов.

1. 1-я группа защищает проект о животных, которые живут в нашем зоопарке (медведь, зебра, жираф).

2. 2-я группа – проекты о домашних животных (кошка, собака, кролик).

3. Инсценирование диалога «Mein Haustier».

VII. Заключительный этап урока.

Подведение итогов урока: Was haben wir heute gemacht?




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
