Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок по теме "Животные" 3 класс

Урок по теме "Животные" 3 класс

Скачать материал

                                Тема урока Животные

                     3 класс (второй год обучения)

Цели урока:1 Формирование навыков монологической речи; совершенствование лексических навыков, развитие грамматических  умений: употребление have\ has got, this is, to be в Present simple совершенствование навыков чтения и письма.

2.Расширить общий и лингвистический кругозор, пополнять словарный запас, развивать речевой аппарат, развивать интеллектуальные и познавательные способности, упражнять психические функции, связанные с речью.

3.Равивать интерес к изучаемому предмету, воспитывать  заботливое отношение к животным.

                                      

                                        План-схема

                          

Вид деятельности

время

1

Орг. момент.

Организация учеб.деят. Сообщение целей и задач

1 мин

2

Речевая зарядка

Активизация опорных знаний, театрализация

8 мин

3

Закрепление грамматических структур Present simple , have\ has got

9мин

4

Формирование навыков монолог.речи.

8 мин

5

Физ.минутка

Здоровье сберегающая  тех.

2 мин

6

Работа над текстом

Критическое мышление

2 мин

7

Объяснение д/з

10  мин

8

Подведение итогов

5мин

 

 

 

 

 

Ход урока: Настроить на рабочий лад, переключить внимание учеников на иноязычную речь.

              T:  Good morning!  Nice to see you. How are you today?

Примерные ответы: I’m fine, I’m O.K…..

1.Речевая зарядка. Формирование навыков монологической речи : Have you got a pet? What pet have you got? I have got a…..

T: We are going to talk about   animals but first, watch the play and guess what fairy-tale is it (театральная постановка сказки «Теремок»)

Учащиеся угадывают сказку, называют героев и характеризуют их.

Who is it? Is ….. angry or kind? Is ….wild or domestic? Where does ….live?

 2.  Закрепление лексики по теме.

а. What wild animals do you know? (учащиеся называют диких животных)

б.Переставить буквы в словах так, что бы получилось слово.

  Kneomy(monkey)                     antephel(elephant)

  Gooraank( kangaroo)                 Rseho(horse)

   FFergia(giraffe)                          Bitrab(rabbit)

   Only(lion)                                    Agot(goat)

    Erab( bear)                                Ckud(duck)

3.Запишите слова и составь предложения используя таблицу

  A bear   lives……………….                                          

A   duck lives……………………….                                     

A   elephant  lives…………………….                                  

A   monkey  lives……………………………                       

A   kangaroo  lives  ………………………                                                                   

A   horse    lives    ……………………………                                                                    

 A   rabbit   lives…………………………                                                                                         

A  giraffe   lives    …………………………...

  4. Развитие лексики и грамматических конструкций в речи. Формирование навыков монологической речи. Подготовлены три  плаката «Лес», «Дом», и «Ферма». Учащимся выдаются  небольшие изображения животных . Каждый ученик называет, описывает животное   и  определяет место жительства .                                                                

5. Физ.минутка. Пауза для релаксации: муз.композ. по теме урока.

  6. Работа над текстом ‘Pets’.  Формирование навыков аудирования. Listen to the passage and underline the correct word

                                                        Pets

I’m Nick. I’m eight years old. I live in the village near the forest. I have got different animals. I have got a horse, a dog and a cat. My horse is big and black. It lives on a farm. I have got a cat and a dog. My dog’s name is Bob and cat’s name is Mila. Bob is red and  Mila is grey. My dog lives in the yard. My cat lives in the house.

1.  Nick is eight\ ten years old.

2.  He lives in the village\ in the city.

3. He  has got three\ two different animals

4. His  horse\ dog  is big and black

5. His dog\ cat lives in the house.

7.Задание на дом:

Составить описание своего домашнего животного.

8.Завершение урока. Подведение итогов. Оценивание.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок по теме "Животные" 3 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
