Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Урок по английскому языку для 5 класса «Viewing a house» к учебнику «Spotlight»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок по английскому языку для 5 класса «Viewing a house» к учебнику «Spotlight»

библиотека
материалов

Урок 31 5 класс 18.11.16

Тема: Осмотр дома. Аудирование, чтение, говорение.

Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала, совершенствованию навыков аудирования, чтения и говорения.

Задачи:

Образовательные: изучение и активизация лексического материала, речевых оборотов и разговорных клише, изучение структур с предлогами места, совершенствование навыков аудирования, чтения и говорения;

Развивающие: развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма; развивать память, внимание, мышление, познавательные интересы; развивать навыки работать с информацией.

Воспитательные:  способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; формировать общекультурную и этническую идентичность; воспитывать уважение к своему дому.

Оборудование. Учебник, тетрадь, карточки.

Тип урока. Комбинированный урок

Ход урока

1. Организационный этап

1) Приветствие учителя, проверка готовности учащихся к уроку, определение отсутствующих, организация внимания учащихся

2) Речевая разминка. Rhyme This is My House.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

T: Look at the pictures. Try to guess what we’ll speak about?

3. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний

Учащиеся зачитывают рассказы из тетрадей.

Is your house big?

How many rooms are there?

What is your favourite room?

Учащиеся делятся на две группы:

1 – названия комнат

2 – названия мебели

4. Первичное усвоение новых знаний

Лексика

1) Упр. 1, с. 52 Объяснение значения выражений этикетного характера. Фонетическая отработка.

which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great

2) Работа с карточками. Отметить выражение и перевод.

5. Физкультминутка

6. Первичная проверка понимания

Чтение

1) Упр. 1, с. 52 Распознавание и употребление выражений этикетного характера.

Аудирование

2) Упр. 1 с. 52 Распознавание на слух выражений этикетного характера.

Son, Father, Father, Son, Father, Son, Son.

7. Первичное закрепление

Чтение

1) Упр. 2 с. 52 Техника чтения вслух.

2) Упр. 2 с. 52 Изучающее чтение.

It is beautiful.

It is big.

It is small.

It is upstairs.

It is his favourite colour.

Which is their house?

8. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция

Говорение

1) Упр. 3 с. 52 Диалогическая речь. Составление диалога-расспроса.

S1: Which house/flat is it, Mum?

S2: This one. Here we are.

S1: Wow! It’s great and the neighbourhood is beautiful! There’s even a great park.

S2: I’ve got the key. Let’s go in.

S1: This is lovely. The living room is very big.

S2: Yes, it is. And it is very light. Look at this old green armchair. I remember it from my childhood. It was my favourite! And there is our old lamp in the kitchen… Let’s see my bedroom.

S1: Which is your bedroom?

S2: This one here. Look out of the window! You can see our old garden. The walls are the same colour – green.

S1: I know it’s your favourite! It’s great, Mum!

Письмо

2) Упр. 3 с. 52 Письменная речь. Составление диалога-расспроса с опорой на образец.

9. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Упр. 3(с. 52) составить диалог по образцу

[инсценировать]

10. Рефлексия (подведение итогов занятия)

- Учащиеся вспоминают 10 новых слов, освоенных на уроке. Составляют с ними предложения.

- В парах обсуждают, что нового они узнали на уроке.

Т. : Your marks are... Т.: The lesson is over. Goodbye!































which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great


which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great




which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great

этот

давай войдём

какая комната моя

она чудесная

вот мы и пришли

пошли наверх

какой дом наш



which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great

этот

давай войдём

какая комната моя

она чудесная

вот мы и пришли

пошли наверх

какой дом наш



which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great

этот

давай войдём

какая комната моя

она чудесная

вот мы и пришли

пошли наверх

какой дом наш



which house is it

this one

here we are

let’s go in

let’s go upstairs

which is my bedroom

it’s great

этот

давай войдём

какая комната моя

она чудесная

вот мы и пришли

пошли наверх

какой дом наш




hello_html_m2a11a4e9.jpg



hello_html_m2a11a4e9.jpg



hello_html_m2a11a4e9.jpg


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 23.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров183
Номер материала ДБ-383603
Получить свидетельство о публикации