Цели и задачи урока:
А) образовательная
Б) развивающая
В) воспитательная
|
практиковать употребление ранее изученной
лексики в видах речевой деятельности.
активизировать
грамматические навыки, навыки чтения и письма.
воспитывать
способность работать в группе, толерантно относиться к ответам других детей.
|
І. Организационный момент
Психологический настрой
|
Good morning, children
I`m glad to see you!
How
are you today?
I
am happy.
How
are you today?
I
am OK.
Sit down, please!
|
Good morning, teacher!
We are fine, thanks.
|
Готовность учащихся к уроку.
Подготовленность к восприятию темы.
|
2.Основная
часть урока
|
Let’s
start our lesson. Today we’ll play the game:
”Who
are champions?”
Сегодня вы разделитесь на 2 команды и будете соревноваться в
разных конкурсах в том, кто знает изученный нами материал лучше. Каждый из
вас достанет из коробочки одну карточку. Если это будет кружочек, то вы в
команде «The Smile» , если треугольник - «The Star». Разделились на команды! За каждую победу команда получает
звездочку . А сейчас давайте поиграем: Let`s play!
|
Делятся на 2
команды. Выбирают название команды.
|
Учащиеся повторяют слова.
Формулируют свои мысли устно и письменно,
выделяют самое главное в предложенном источнике.
|
Конкурс 1. Знакомство
Конкурс 2. Конкурс букв.
Конкурс 3. Polyglot.
|
Каждый знакомит себя.
My name is…
«Найди пару». На
доске два столбика заглавных букв в алфавитном порядке (10 букв), а внизу
маленькие буквы, но в другом порядке. Обе команды выстраиваются в колонну
напротив доски и по команде учителя: “begin!” по одному ученику из каждой
команды подбегают к доске, берут маленькую букву и располагают рядом с
большой. Побеждает команда, расставившая буквы правильно и быстро.
Показываются картинки, ребята должны сказать на 3-х языках
|
My name is…
Работают у доски
Находят буквы
Прозносят слова на 3-х языках
|
Ребята хорошо знакомит себя
Слушают учителя
Выполняют задания
Умеют работать активно и внимательно.
|
Конкурс 4. Поэтический конкурс.
Конкурс 5. Каких членов семьи ты знаешь.
Конкурс 6. Грамматика.
Конкурс 7. Составь слово.
Конкурс 8. Crocodile.
Конкурс 9. Кто лучше знает цифры
Конкурс 10. Конкурс капитанов.
Подведение итогов.
|
Ученики читают стихотворения, выученные в течение года.
Ход игры: каждая команда по очереди
называет по одному члену семьи. Выигрывает та команда, которая вспомнит
больше членов семьи.
Например:
- Mother!
- Father!
- Sister!
Каждой команде даётся задание на листочке.
Ученику показывают картину, он должен
мимикой или жестом объяснить своей команде.
Они должны отгадать что это?
Представители от каждой команды выходят к
доске, на которой написаны цифры (не по-порядку). Учитель называет цифру,
ученик ищет ее на доске и обводит цветным мелом. Побеждает тот, кто без
ошибок обведет нужные цифры.
Нарисовать рисунок к празднику 8го
марта.
- Вот и закончился наш конкурс! Ребята, вы сегодня молодцы,
все знаете и умеете! Давайте еще раз громко похлопаем друг другу! Спасибо
вам.
|
Рассказывают стих
- Mother!
- Father!
- Sister!
Library, Cinema, Hospital, museum.
Используется различные картинки.
10.20.30.
40.50.60.
70.80.90.
100
Рисунок или открытка.
Дипломы, призы.
|
Рассказывают стихи четко.
Рассказывают слова без ошибок.
Выполняют задание письменно
Дети очень активны и внимательны.
Ребята отгадывают картинки быстро и
правильно.
Цифры обводят правильно без ошибок.
Капитаны команд рисуют рисунок очень
хорошо.
Подводим итоги, награждаем каждую команду
дипломами
|