Form 2
Lesson 23
УМК
“Enjoy English” 2 кл. под
ред.
М.
З. Биболетовой и др.
Topic:
The domestic animals (the pets).
Aim:
By the end of the lesson pupils will be able to remember new words by topic
“The domestic animals” and use their.
Model
text: vocabulary
Model
activity: look-speak-remember-listen.
Equipment:
flesh cards, tape recorder and cassette.
New words: a pig, a hen,
a cockerel, a
frog.
Задачи
урока:
Учебный
аспект:
создать
ситуацию для повторения ранее изученной лексики и освоения новых
лексических единиц по теме «Домашний питомец»; практиковать учащихся во всех
видах речевой деятельности на иностранном языке (аудировании, говорении,
чтении, письме) по теме урока; научить рассказывать о животных, используя
изученные речевые образцы (по моделям); учить употреблять в речи словосочетание
числительное + существительное во множественном числе; изучить новую согласную
букву Vv.
Развивающий
аспект:
развитие
языковой догадки, умения находить нужную информацию; создание условий для
развития внимательности, наблюдательности и умений выделять главное; развитие
умения систематизировать новые знания и на их основе составлять монологическое
высказывание. Воспитательный
аспект:
обеспечение условий для воспитания интереса к культуре
страны изучаемого языка; формирование
потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в парах.
Планируемые
результаты:
личностные:
самоопределение, смыслообразование;
регулятивные:
целеполагание, контроль с образцом прослушивания и коррекция (если будут
ошибки);
познавательные:
поиск и выделение необходимой информации, построение речевого высказывания,
моделирование;
коммуникативные:
сотрудничество с учителем и одноклассниками, владение формами диалогической
речи.
Ход урока
1.
Организационный момент.
Good morning, pupils! I
am glad to see you. How are you? Sit down, please. Let’s begin our lesson.
2.
Постановка цели и задач урока. Мотивация
деятельности учащихся.
We’ll read, listen,
repeat and write. Look at the picture. This is a farm. We'll go on the farm.
- Фонетическая
зарядка.
At first we'll remember
the sounds. Listen and repeat. (Приложение 1)
1)
Look
at the card and say what letter is it? (Учитель
показывает карточку с буквой, учащиеся называют её.)
2)
Snow
me the card with letter B (H, G, K, I, P, A, S, Q and etc.) (Работа
с карточками, на которых изображены буквы.)
Read the words each other
and translate from English into Russian.
(На
доске
слова.)
Like, rabbit, cat, dog, bag, snake, big, run, bee, black, red, green, pink,
have.
Read the sentences.
I have got a dog.
It is big and black.
It can run.
- Работа с
учебником.
Open the books. Lesson
23. (p. 42 ex. 1)
Look at the picture. Tell
me what colour is the pet?
We'll remember colours. (Приложение
2)
(a green frog, a white
rabbit, an orange cat)
Listen and say what
animals have with John on the farm and hоw
many of them? (p. 42 ex. 2)
Work in pairs. (Работа
в
парах.)
Ask John about his
animals.
Физкультминутка (Clap
your hands.)
- Изучение
новой буквы Vv.
Listen the poem.
What letter will we
study? e
The letter Vv, the sound
[v].
Let's play “Find the
sound [v]”.
(Учитель называет
слово, если в слове есть звук [v],
то ученики хлопают, а если этого звука нет, то молчим.)
Cat, vase, five, dog,
rabbit, valley, very, frog, leg, name, vain.
Написание новой
буквы.
Open the workbooks.
Write
the letter Vv. (WB p. 19 - 20 ex. 1 – 3)
- Домашнее
задание
WB p. 19-20 ex. 1, 2
TB p. 42 ex. 4
- Подведение итогов.
What letter did we study?
I can …
I cannot …
Goodbye.
Если останется
время:
Рассказы о
животных по моделям.
Уч.
с.
43 упр. 6.
a dog a
cat a parrot a crow a fox a frog
a wolf a
crocodile an elephant a lion
a tiger a
bear a hare a monkey a snake
a mouse
a dog a
cat a parrot a crow a fox a frog
a wolf a
crocodile an elephant a lion
a tiger a
bear a hare a monkey a snake
a mouse
a dog a
cat a parrot a crow a fox a frog
a wolf a
crocodile an elephant a lion
a tiger a
bear a hare a monkey a snake
a mouse
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S ___,
J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I ___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I ___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.
Напиши.
G ___, ____m, C ___, S
___, J __, ____d, ___b, ___n, H ___, K ___, L __, A___, T___, ___f, Q ___, I
___,
___o, P___, ___u, ___e,
R___.