Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок-викторина по английскому языку на тему "Переработка"

Урок-викторина по английскому языку на тему "Переработка"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Викторина по английскому языку для среднего и старшего школьного возраста

Автор: Дементьева Светлана Владимировна, учитель английского языка МОУ "Лицей" № 40, г. Петрозаводска, р. Карелия


Цель: закрепление имеющихся знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.

Задачи:

Образовательная

- повышать познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов;

- закрепить использование лексики по теме "Переработка";

Развивающая

- развивать внимание и память учащихся;

- развивать умение работать в группе.

Воспитательная

- умение работать в сотрудничестве с другими;

- воспитывать уважительное отношение к другой культуре.
Учить сортировать и перерабатывать мусор, производимый человеком

Комментарии: Урок проводится в виде соревнования, поэтому учащихся необходимо поделить на 2 – 3 команды (в зависимости от количества участников).

Ход занятия

1. Организационный момент. Приветствие.


Good morning, pupils! I’m very glad to see you!

Let’s start our lesson!

Ребята, сегодня мы с вами поучаствуем в викторине. Для этого мы поделились на 2 команды. Вам будут представлены различного рода задания, за выполнение которых вы получите баллы.


2. Викторина "Переработка" (приложение 1)


Ответьте на вопросы викторины. Время для обсуждения - 5 минут.
Учащиеся обсуждают правильные ответы и сверяют их с ответами. Вопросы викторины можно обсудить коллективно.


3. Творческое задание (приложение 2)


Обсудите ситуации и подумайте, как можно использовать предметы, вместо того, чтобы выбросить их. У вас есть 10 минут. Запишите ответы на английском.



4. Разгадайте кроссворд, посвященный Дню Земли
Запишите ответы на лист. У вас есть 5 минут.
(приложение 3)


5. Занимательная математика. (приложение 4)

Прочитайте и посчитайте. Запишите ответ на лист. (5 минут)


6. Контейнеры. (приложение 5)
Перед вами 4 контейнера (Стекло, металл, бумага и пластик). Распределите следующие предметы по контейнерам, выбрав подходящий для каждого материала. (1 минута)


7. Посмотри и ответь (приложение 6)

Посмотри на картинки. Что из этих предметов может быть переработано?



Приложение 1. Recycling quiz


1. After recycled items are baled they are taken to a factory where they are ...

  1. burned to make energy.

  2. used to make new things.

  3. washed and refilled.



2. You can always recycle

  1. cans, newspapers and cardboard.

  2. pens, cans and cardboard.

  3. newspapers, cans and CDs.



3. Some things must not be thrown in the trash. For example you must not throw away ...

  1. bottles and cans.

  2. TVs and tires.

  3. newspapers and cardboard.

4. How many trees does it take to make one ton of paper?

  1. 9

  2. 12

  3. 17

  4. 24

5. How many plastic bottles do Americans use every hour?

  1. 3 million

  2. 2.5 million

  3. 1.5 million

  4. 1 million

6. Every pound of steel recycled saves enough energy to light a 60-watt bulb for how long?

  1. 1 hour

  2. 6 hours

  3. 12 hours

  4. More than 24 hours

7. The energy saved from recycling one aluminum can is enough to run a TV set for how long?

  1. 30 minutes

  2. 1 hour

  3. 2 hours

  4. 3 hours

По материалам сайта www.moscowrecycling.com


hello_html_1e75a50e.gif



Приложение 2



Directions: Read the situations below. Write a way that each item can be reused instead of being thrown away. Be creative.



A shelf broke and several ceramic plates broke into pieces.











The cushion on your chair is ripped and the stuffing is coming out.











You outgrew your bicycle and no longer ride it.











Uncle Frank just revealed that he has a shed full of old shirts that he has since he was 6 years old.

По материалам сайта HaveFunTeaching.com



Приложение 3
По материалам сайта HaveFunTeaching.com

hello_html_m643dc112.gif



hello_html_m643dc112.gif



hello_html_6ce620e7.gif

Приложение 4

По материалам сайта www.e-classroom.co.za


hello_html_m2efa7f86.gif



Приложение 5

По материалам сайта HaveFunTeaching.com


hello_html_m62ae5ffc.gifhello_html_3ada3603.gifhello_html_43d6638c.gifhello_html_38149bb8.gif



Приложение 6

По материалам сайта HaveFunTeaching.com


hello_html_m6bbbecaf.gif



hello_html_5741fbc2.gifhello_html_m2bec262f.gif
