Скачивание материала началось

Предлагаем Вам установить расширение «Инфоурок» для удобного поиска материалов:

ПЕРЕЙТИ К УСТАНОВКЕ
3321350
столько раз учителя, ученики и родители
посетили официальный сайт проекта «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок Беляшева Ирина Иженовна

Беляшева Ирина Иженовна

  • учитель начальных классов
  • Россия
  • 19.05.1984

Категории по интересам:

люблю играть волейбол, слушать музыку, читать, писать, Люблю зиТема: Верные и неверные предложения (высказывания). Решение задач. Цель урока: показать, что предложение, о котором можно точно сказать, верно оно или неверно, называют высказыванием; любое другое предложение высказыванием не является. Задачи урока: 1. Учить приводить примеры высказывания, верного высказывания, неверного высказывания, предложений, которые не являются высказыванием; учить распознавать высказывания, доказывать свою точку зрения, используя алгоритм; совершенствовать умение выполнять необходимые измерения и вычислять периметр многоугольника; строить ломаные линии заданной длины, записывать выражения и вычислять их значение; решать задачи. 2. Развивать логическое мышление, умение анализировать, делать выводы, развивать речь детей; 3. Воспитывать самостоятельность, упорство в достижении цели. Ход урока I.Организационный момент. Девизом нашего урока будут вот такие слова. Рассмотрите стихотворение и нам нужно его составить. Мы пришли сюда уч…( учиться) Не лениться, а тру…(трудиться). Только тот, кто много зна….( знает) В жизни что-то дости….(достигает). Как вы понимаете? Главное – заниматься любимым делом. Сегодня мы продолжим работу с трёхзначными числами, повторим порядок действий, будем решать задачи, примеры. Слайд № 1. У: Я знаю, как вы любите отгадывать загадки: - О каком месяце идет речь? Дни его всех дней короче. Всех ночей длиннее ночи. На поля и на луга До весны легли снега. Д: Это месяц декабрь. Слайд № 1. У: Да. Какой по счету это месяц?(12) Какое сегодня число?(15) Откройте тетради, запишите число, классная работа Минутка чистописания. 25 У: А раз наступил декабрь, значит, скоро кто – то придет к вам в гости. Как вы думаете, кто это? Д: Это Дедушка Мороз. Слайд №2. Музыка Чайковского «Времена года». Вихри и метели. Случилась беда – телеграмма. А кто нам прислал её – угадайте по загадке. «Младший брат снегурочки – Нрава очень ловкого. Он всегда весёлый Держит нос морковкою» (Снеговик) Телеграмма. Злая королева околдовала Деда Мороза и увезла к себе в царство. Она не любит детей, поэтому не хочет, чтобы у вас был праздник. Отправимся в царство Снежной королевы и поможем Деду Морозу? Нашим проводником будет снеговик. Дед Мороз передал нам ёлочку. Сегодня каждый ученик, справившись с заданием, сможет повесить свой шарик на новогоднюю елочку, красиво ее нарядить, украсить наш класс к Новому году. 1 шарик мы уже можем повесить на елочку. За загадку. I I Устный счёт. Надо разогнать льдины на нашем пути. Презентация. Запишите числа в порядке возрастания в тетрадь. Из какой сказки эта королева? Куда у– глобус. – Северный ледовитый океан. Льдины разогнали. Что случилось

В друзьях у автора: 0

Автор в друзьях: 0