Инфоурок Трифонова Вера Александровна

Трифонова Вера Александровна

  • Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Камышловский педагогический колледж"
  • Россия
  • 12.05.2000
Статьи пользователя

Семинар по ТД «формы, методы, приемы и психолого-педагогические условия организации трудовой деятельности и определение методов и средств руководства»

Трудовая деятельность - это деятельность, направленная на развитие у детей общетрудовых умений и способностей, психологической готовности к труду, формирование ответственного отношения к труду и его продуктам, на сознательный выбор профессии. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства. Труд должен быть творческим, потому что именно творческий труд, делает человека богатым духовно. Труд развевает человека физически. И, наконец, труд должен приносить радость доставлять счастье, благополучия. .Социально-экономическая (репродуктивная) функци...

Доклад «Современные проблемы мониторинга, качества педагогического процесса в дошкольных образовательных организациях»

1. Проблемы повышения качества образования.
Для современного этапа развития общества характерно становление принципиально новых приоритетов в образовательной сфере, важнейшим из которых является повышение качества образования.
Анализ реализации муниципальной Программы развития образования (по разделу "Дошкольное образование") показывает, что за последний год качество работы дошкольных образовательных учреждений остается на прежнем уровне, а именно, существуют проблемы:
--связанные с удовлетворением потребности населения в услугах дошкольного образования;

...