Инфоурок Васильева Алена Михайловна

Васильева Алена Михайловна

  • СПБГБУ ПМЦ "Кировский"
  • Россия
  • 24.04.1990
Статьи пользователя

Декоративное панно с использованием природных материалов

Для создания декоративного панно нам понадобится Акварельные краски, акварельная плотная бумага, кисточки, берёзовые тонкие веточки. рамка для оформления работы.

первым делом закрепляем бумагу на плоскости.смачиваем водойделаем фоновую акварельную подложку.когда фон подсохнет прорисовываем на заднем плане силуэты деревьев, можно зверей и птиц.на дополнительном листе рисуем тёмным цветом, крупный силуэт животного, например оленя, и вырезаем.

далее начинаем собирать панно.

берём рамку переворачиваем её.выкладываем берёзовые ветки, они будут служить нам первым планов в качестве лес...

Работа в технике Гризаиль.

Красивое французское Grisaille всего лишь обозначает слово «серый». А в изобразительном искусстве так называют особый вид живописи. С его помощью художественные картины создаются градациями тона только одного цвета. Раньше это была гамма серого, коричневого или черного. В современном искусстве таких ограничений уже нет. Работы в технике гризайль могут выполняться в любом цвете.

Одноцветность — это самый главный принцип Grisaille. Традиционно — серо-белый или коричнево-белый. Но можно использовать любой другой цвет, который покажется обоснованным для передачи основной идеи произведения...