Инфоурок Галямова Эльвира Делюсовна

Галямова Эльвира Делюсовна

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42"
  • Россия
  • 26.02.1997
Статьи пользователя

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР

С середины 2000 годов прошлого столетия в нашей стране начинает формироваться экологическое обучение. Оно проявляется прежде всего в включении компонентов экологической грамотности в общий образовательный процесс по биологии.

Сейчас формирование представлений об экологии рассматривается как актуальная проблема педагогической науки двадцать первого века. Каждая экологическая проблема связана с тем, что человек нарушает общепринятые принципы экологии.

Экологическая безграмотность населения привела к возникновению кризиса в природе, он будет развиваться и дальше, пока человечество...

Урок 1. Знакомство с учебником «Русский язык».

Урок 1. Знакомство с учебником «Русский язык».

Наша речь. Её значение в жизни людей.

Целевая установка: познакомить с учебником, рабочей тетрадью; учитьпонимать познавательную учебную задачу урока и сохранять её в памяти, высказывать своё мнение относительно значимости речи в жизни людей,дать первоначальное представление об основных видах речевой деятельности человека;ввестив активный словарь детей слова-термины: слушание, говорение, чтение, письмо ; оценивать результаты деятельности на уроке.

План урока

1. Знакомство с новым для учащихся информационным объек...

Конспект урока математики "Письменный приём вычитания вида 52-24"

52-24"

Ход урока:
Слайд 1


I. Организационный момент
Сегодня у нас необычный урок! Сели и начинаем.
Слайд 2

- Ребята, а вы смотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве»? (да) Представьте себе, Вовка снова взялся за старое, не хочет учиться, решать примеры и писать, стал опять лениться. И так как он не хотел ни чего делать, он снова попал в сказку. Он очень растерялся, расстроился и просит вас помочь ему добраться до Тридевятого царства и оттуда попасть домой. - Ну что, возьмёмся помочь ему? (да) И сказка наша называется «Новые приключения...