Инфоурок Сайты учителей Омелаенко Ирина Геннадиевна

Омелаенко Ирина Геннадиевна

  • МБУ ДО Ремонтненский ЦДТ
  • Россия
  • 20.09.1972

Категории по интересам:

Статьи пользователя

"Жаворонки"

ЖАВОРОНКИ

Древний славянский праздник Сороки, Жаворонки - день памяти Сорока мучеников севастийских в народно-христианской традиции славян. По народному календарю, в этот день зима кончается - весна начинается, день с ночью меряется-равняется. В это время домой возвращаются птицы - жаворонки и кулики. Считается, что именно жаворонки приносят на своих крыльях весну и открывают путь остальным птицам, возвращающимся с зимовки в тёплых краях. Главный атрибут праздника Жаворонки - это выпечка из пресного теста в виде жаворонков. К выпечке привлекались дети, которые потом выбегали на улицу...

Счастье в ладошках

Международный день счастья – это, пожалуй, один из самых светлых и добрых праздников, который хочется продлевать бесконечно.

Каждый находит счастье в чём-то своём…

А выражается оно просто – в улыбках, объятиях, поцелуях, отличном настроении, активности и верой во всё хорошее!

Люди на всей планете стараются сделать для себя, друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка.

20 марта, в Международный День счастья, для воспитанников Центра детского творчества состоялось развлекательно-игровое мероприятие «Счастье в ладошках».

...

Масленица пришла – Весну привела

Масленица пришла – Весну привела

Россия богата своими традициями, народными праздниками. Один из них - Масленица. Это старинный славянский праздник - проводы зимы, который всегда отмечается повсеместно весёлыми многодневными забавами.

Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды, но узнать о них очень интересно. В Масленицу первым делом долг каждого человека - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции.

Вот и в этом году, 13 марта, воспитанники Центра детского творчества стали участниками проводов Масленицы.

...