Инфоурок Сайты учителей Буланова Ирина Алексеевна
Был(-а) онлайн: 2024-04-24 14:06
60.440

Буланова Ирина Алексеевна

  • Учитель физики
  • МКОУ СОШ № 4
  • Россия
  • 24.03.1993

Категории по интересам:

В 2016 году окончила Калмыцкий государственный университет, после чего окончила магистратуру. Работаю учителем физики в МКОУ СОШ №4 с. Киевка Ставропольского края, имею внутреннее совмещение по до...
Статьи пользователя

Подготовка в ВПР по физике

Применение приёмов развития критического мышления на уроках физики

II. Условия появления.

«Чтобы ученик усвоил материал, нужно чтобы материал приобрёл для него личностную значимость, т.е. чтобы ему это было интересно и нужно.» Эту фразу я услышала будучи студенткой на занятиях по психологии, тогда я задумалась над этим, и уже работая в школе, применяя различные подходы к обучению и методы, я познакомилась с технологией развития критического мышления, о которой так много сейчас говорят. Эта технология как раз направлена на личностно ориентированное обучение.

III. Актуальность.

В своей концепции модернизации образования на период до 2010 г....

Техника безопасности на уроках физики

При переходе на Федеральные Государственные Образовательные Стандарты нового поколения выдвигается одна из важнейших задач образования – научить учиться. Физика как предмет имеет широкий круг возможностей организации исследовательской и проектной деятельности учащихся. Организация современного кабинета физики предполагает строгое соблюдение норм СанПиНа и правил техники безопасности.

На протяжении нескольких лет мы формировали пакет документов по технике безопасности в кабинете физики. Он включает в себя:

валеологический паспорт;паспорт кабинета;инвентарная ведомость;график заня...

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 96