Инфоурок Шматкова Валерия Евгеньевна

Шматкова Валерия Евгеньевна

  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20
  • Россия
  • 28.08.1996
Статьи пользователя

г. Сургут, РФ ОСВОЕНИЕ ТЕХНИКИ «ГОБЕЛЕН» НА ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЯХ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ ДЕТЬМИ 7-ГО КЛАССА ПРИ РАЗРАБОТКЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЙ КОМПОЗИЦИИ

Аннотация

Актуальность. Декоративно-прикладное искусство играет большую эстетическую роль в художественном образовании и развитие детей. Ручное ткачество, или другими словами «Нетканый гобелен», как один из самых распространенных его видов. Благодаря его красоте и естественности, которая пробуждает любовь к творчеству, техника «Нетканого гобелена» легка и доступна для понимания и восприятия ребенком. Цель. Освоить технику «гобелен» на внеурочных занятиях по изобразительному искусству детьми 7-го класса при разработке декоративно-прикладной композиции Метод. Интерактивный метод, нагля...

МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается модель управления досуговой деятельности младших школьников по изобразительному искусству. Организация досуга является важной и сложной социально-педагогической и социально-психологической задачей для многих образовательных учреждений и семьи ребенка. Для того что бы помочь младшим школьникам, полезно проводить свое свободное время, необходимо уметь направлять их интересы в нужное русло, пробуждать и развивать их таланты и способности.

ABSTRACT

The article deals with the model of management of leisure activities of primary school student...

Освоение приёмов техники «Гобелен» детьми средней школы

Аннотация

В настоящее время все большее внимание уделяется процессам, связанным с различными техниками в процессе пошива. Именно поэтому в представленной статье проведен анализ освоения приемов техники «Гобелен» детьми среднешкольного возраста.

Ключевые слова: гобелен, художественная ценность, фактура, приемы изготовления гобелена: Чередование нитей, гладкое качество, кругляние, ткачество с просветами, контур, ворсовый, вытянутые петли, двойной ковровый, дети среднего школьного возраста.

В классическом понимании, гобелен (название утвердилось в XVII веке во Франции по фам...