Разгарова Елизавета Вильямовна
3 года назад

Разрушающий пластик

ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»

Статья по проекту

Тема: «Разрушающий пластик»

Автор работы: Разгарова Е. В. студентка группы 11Л

Научный руководитель: Доброхотова. Т. В., преподаватель экологии

Проблема пластикового загрязнения заключается не только в оказываемом им вреде экологии , но и безразличным отношением нас самих к этому. Большинство недооценивают масштабы негативного влияния пластмасс на нашу планету и нас самих.

Тема проекта является вдвойне актуальной, так как охватывает нас всех . То , что сегодня происходит с нашей природой лишь наших рук дело. Поэтому изучение этой проблемы позволит повысить интерес людей к ней , что в дальнейшем повлечет за собой существенные измененияв решении этой экологической катастрофы.

Цель работы: Найти способы решение проблемы загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.

Задачи:

  • Изучить историю возникновения пластика и его применения.
  • Изучить виды пластика
  • Изучить методы переработки пластика
  • Провести анкетирование и сделать анализ результатов
  • Составить на основе анализа буклет.

По итогу в работе раскрыты понятие пластика и его виды , рассмотрены методы борьбы с ним. Создан опрос , по результатам которого был предложен способ большего привлечения людей к изучаемой проблеме . Результатом был буклет , который содержит альтернативу пластику , а также статистику для наглядного показания того , что последствия загрязнения действительно ужасны. В нем также содержатся правила сдачи пластика на переработку и сайт , с пунктами приема пластика.

В процессе исследовательской работы мне хотелось бы напомнить , что если мы действительно хотим решить проблему загрязнения пластиком окружающей среды , то не стоит забывать , что нужно начинать с себя. Ведь благодаря простым усилиям каждого получится всем вместе помочь нашей планете , ведь она у нас одна и никак нельзя допускать , чтобы пластик разрушал ее дальше.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.