Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции
Инфоурок Куприянова Анна Алексеевна

Куприянова Анна Алексеевна

  • Муниципальное общеобразовательное учреждение ,,Беседская основная общеобразовательная школа,,
  • Россия
  • 08.04.1987
Статьи пользователя

Проект ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА «ТАЙНЫ ЛЕСА»

Актуальность.

Культура человека строиться на том, как он взаимодействует с окружающим миром. Чтобы быть частью природы и социума, нужно следовать их правилам. Поэтому воспитание экологической культуры у детей – проблема нравственная. Задача педагога – сформировать у дошкольников нравственные позиции по отношению к миру, воспитать экологию души.

Дошкольный период — чрезвычайно важный этап в жизни ребенка. Именно в этот период происходит усиленное физическое и умственное развитие, интенсивно формируются различные способности, закладывается основа черт характера и моральных качеств...

Сюжетно-ролевые игры в развитии детей старшего дошкольного возраста

Куприянова А.А.

Сюжетно-ролевая игра является приоритетной игрой в старшем дошкольном возрасте. Эти игры характеризуются тем, что дети в них чувствуют себя раскрепощенно, свободно и поэтому все навыки, полученные в игре, закрепляются прочно, надолго.

Сюжетно-ролевая игра представляет собой самостоятельную творческую деятельность детей, направленную на развитие игровых навыков. В старшем дошкольном возрасте дети формируют навык ролевого взаимодействия и навык творческого сюжетосложения.

Играя, дети реализуют свою самостоятельную активную позицию, расширяют свой кругозор....

Автор в друзьях: 1

У автора в друзьях: 1