Инфоурок Смирнова Ксения Александровна Блог "Вяземский медицинский колледж - одно из старейших образовательных учреждений города"
Смирнова Ксения Александровна
3 года назад

"Вяземский медицинский колледж - одно из старейших образовательных учреждений города"

Недавно я со своим классом ходила на экскурсию в Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина.

Экскурсию нам провела заместитель директора по учебно-производственной работе Мыринова Светлана Николаевна.

Нам рассказали про историю создания колледжа, его роль во время ВОВ и про нынешнее образование, которое можно получить в этом учебном заведении. Нашему классу показали мастер-класс по пеленанию новорождённых. Это было очень познавательно, было интересно самой попробовать запеленать маленького ребёнка, пусть даже и не настоящего, было здорово посмотреть и на то, как мальчики справлялись с этой работой, порой даже лучше девочек.

Наверное, мало кто знает, что история колледжа начинается в 1930 году, когда в Вязьме была открыта школа медицинских сестёр и фельдшерско-акушерская школа. В 2008 году ранее медицинской училище прошло аккредитацию и получилось статус колледжа, а в 2016 году колледжу было присвоено имя Е.О.Мухина - врача, заслуженного профессора и одного из основоположников русской медицины.

Выпускница мед.колледжа Соколова Нина Александровна награждена медалью Флоренс Найтенгейл, которую вручают младшему мед.персоналу за самоотверженность по отношению к раненым и больны во время военных действий.

Спросив нескольких студентов, стало очевидно, что им нравится учиться в этом мед.колледже. Сегодня в нём обучаются свыше 500 студентов.

Экскурсия была очень интересная и увлекательная, мед.колледжу и персоналу я желаю процветания.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.