Инфоурок Плешакова Вера Андреевна Блог «Наш район в годы Великой Отечественной войны»
Плешакова Вера Андреевна
4 года назад

«Наш район в годы Великой Отечественной войны»

8 мая, в преддверии самого памятного праздника, отмечаемого в нашей стране - 74-й годовщины Дня Великой Победы Советских войск от немецко-фашистских захватчиков педагогами Дома детского творчества была организована и проведена информационно-просветительская встреча с представителем архива Каменского района – Е. В. Соколовой.

Елена Владимировна рассказала ребятам о подвигах земляков – глубочан и жителей района в годы Великой Отечественной войны. Также у ребят была возможность познакомиться с некоторыми историческими документами времен Великой Отечественной войны: подшивкой газеты «Ленинский Путь» 1941-1945 годов, письмами фронтовиков.

Затем учащиеся ДДТ приняли участие в историко-краеведческой интерактивной игре по мотивам телевизионной игры «Своя игра», посвященной 74-й годовщине Великой Победы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, бурно дискутировали перед тем, как дать правильный ответ. Так же в этот день была оформлена тематическая выставка детских рисунков, которые были подготовлены воспитанниками творческих объединений ДДТ.

На память о встрече в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» все участники встречи получили символические ленточки.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.