Баранова Татьяна Евгениевна
5 лет назад

Поездка в Германию

2-го декабря 2017 года 26 спортсменов Багратионовского района участвовали в VI -ом международном турнире по самбо среди юношей и девушек в городе Люнебурге (Германия).

Руководителем нашей команды был тренер-преподаватель по борьбе дзюдо и самбо, являющийся также вице-президентом Федерации самбо и дзюдо Калининградской области, судья Всероссийской категории по самбо Баранов Игорь Викторович. Спортивным представителем и переводчиком являлась я-Баранова Татьяна Евгениевна.

Итак, 30-го ноября большим дружным коллективом в сопровождении активных родителей спортсмены выехали в Германию.

И надо сказать, что поездка носила не только спортивный, но и образовательный характер, и я как учитель иностранного языка не могла не преследовать свои личные цели, а именно-углубление и улучшение знаний по немецкому языку у своих учеников.

Дорога была долгой -18 часов!!!

А проживала наша команда в уютнейшем местечке – в молодёжной турбазе Биспинген, что в 45-ти км от г. Люнебурга. И так как по программе 8-го класса мы изучаем молодёжные туристические базы, то у нас была возможность увидеть своими глазами, что они из себя представляют.

Соревнованиям предшествовала интересная экскурсия по г. Бремену, который мы посетили 1-го декабря- в первый день зимы!

Мы побывали в техническом музее «Universum», который интересен как для взрослых, так и для детей. Музей, где можно всё потрогать, пощупать, испытать!

Музей имеет форму кита и завораживает как внутри, так и снаружи!3 часа, проведённые в музее, пролетели незаметно. Законы физики, природные явления и возможности человеческого тела можно было проверить на себе.

А дальше нас ждала прогулка по предрождественскому Бремену!

Рождественские ярмарки создают необычайную атмосферу праздника. Весь город украшен, всё блестит и искрится!!!

Побывать в Бремене – это значит, обязательно сфотографироваться на ратушной площади рядом с памятником «Бременским музыкантам», взявшись при этом, непременно, за ножки осла и, загадав желание, которое должно обязательно сбыться!!!

А после посещения г. Бремена наши ребята с удовольствием поплавали в аквапарке г. Люнебурга.

И вот , наконец, настал день соревнований! В нём приняли участие 10 команд: из Германии, Литвы, Чехии, России.

Ну а перед началом нужно как следует размяться!!!

Наших юных борцов поддерживали уже именитые спортсмены –выпускники Багратионовской спортивной школы мастер спорта Багян Нарек и кандидат в мастера спорта Баранов Никита.

Спортсмены Багратионовского района заняли 1-ое общекомандное место, 2-ое место у команды города Зеленоградска, 3-е место – у команды города Ганновера (Германия).

В соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основное общее образование должно быть направлено на формирование

общей культуры обучающихся,

духовно-нравственное,

гражданское,

социальное,

личностное

и интеллектуальное развитие,

обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Мы заботимся о том, чтобы наши спортсмены были не только сильными и крепкими ребятами, но и том, чтобы они были интеллектуальными, развитыми, культурными и социально успешными личностями.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.