Инфоурок Сайты учителей Беспятых Марина Владиславовна Блог Причины, почему нужно изучать английский язык
Беспятых Марина Владиславовна
6 лет назад

Причины, почему нужно изучать английский язык

Английский язык… Нет необходимости доказывать насколько он нужен и важен в современной жизни. Учеба, работа, общение, путешествия — свободное владение английским позволяет расширять границы собственного развития и получать новые возможности для открытия мира.

Вот несколько причин, почему мы должны изучать английский язык:

  • Повышение «стоимости» на рынке труда. Сейчас в России работает много международных компаний, и престижная должность в одной из них станет отличным шагом по карьерной лестнице. И в этом случае знание английского является первоочередным.
  • Тренировка памяти. В век информации вам как никогда пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.
  • В отпуске общаться на языке местных жителей. При отдыхе за рубежом знание английского поможет легко найти общий язык с иностранцами, чтобы пообщаться, или что-то у них узнать; во время экскурсий вы будете знать, о чём говорит гид; вы не потеряетесь в городе; и, в конечном итоге, лучше узнаете страну, особенности культуры и местных нравов.
  • Расширение круга общения. Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание английского помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.
  • Хорошая возможность заработать. Если вы знаете английский, то можете помочь нуждающимся в переводе или оформлении документов, вы можете проводить экскурсии и преподавать.
  • Дополнительные возможности. Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает. Это расширяет горизонт ваших возможностей. Ведь никто не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.