Бирюкова Оксана Викторовна
6 лет назад

Здравствуйте, дорогие друзья!

Естественно-научное образование дополняет представления учащихся о картине окружающего мира. Содержание естественно-научного образования в значительной степени строится на научных фактах, теоретических модельных представлениях ученых об окружающем мире. В то же время известно, что задача образования значительно шире, чем передача научной информации.

Обеспечение процессов социализации личности и ее гражданского становления, формирование у учащихся гуманистического стиля общения, ответственного отношения к жизни – вот одни из ключевых задач современного образования. И важнейшая роль в их реализации отводится учителю.

В основе проведения моих уроков лежит признание индивидуальности, самобытности и самоценности каждого ребенка, его развитие не как «коллективного субъекта», а прежде всего как индивида, наделенного своим неповторимым субъективным опытом.

Стаж моей педагогической работы – более 20 лет.

За это время в моей методической копилке появились интересные разработки уроков, элективных курсов, выработались собственные подходы к организации классного руководства, проведению внеклассных мероприятий и т.д.

Я считаю обмен педагогическим опытом одним из основных факторов успешного развития учителя как профессионала своего дела.

Идея передачи методического и практического опыта легла в основу создания данного сайта.

Здесь вы сможете найти разработки открытых уроков по географии, материалы по классному руководству и организации внеклассных мероприятий, календарно-тематическое планирование и многое другое.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 17
Профиль репетитора
  • География
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 750 руб. до 1250 руб.