Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
1 месяц назад

Бирюлина Елена Викторовна

учитель химии

Россия МБОУ "СОШ №3 им. Г.В.Зимина" г. Калуга

Материалов: 5 Просмотров: 1724 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Бирюлина Елена Викторовна

Я, Бирюлина Елена Викторовна, учитель химии в основном, но и экология, природоведение(естествознание)и ОБЖ (иногда,по необходимости). Работаю в школе ...давно и мне это нравится. Нравится быть с ребятами ( считаю, что дети лучше взрослых), но друзья-коллеги тоже имеются, чему я им благодарна. Звания? кое-что имею ... Я председатель "Ассоциация школьных учителей химии Калужской области". Совместно с друзьями-коллегами сотрудничаем с из-вом Просвещение "Сферы". В школе с 1999-ого работаю в профильных классах: вначале экологических( на базе естественно-научных), а затем химико-биологических и химико-физических...Я магистр образования...Бабушка! У меня трое взрослых детей! Муж!Все дети так или иначе связаны с творческой деятельностью: театр, музыка, живопись, дизайн....Я люблю и любима, а значит счастлива бываю часто... P.S.чтобы открыть презентацию по алкенам код:123

  • 5 материалов
Презентация по химии к уроку "Гидролиз (11класс)

Химия
Презентации 08.02.2015 Просмотров: 686 Комментариев: 0

Презентация к уроку-это прежде всего экономия времени! Опять же - Девиз! для развития личностных качеств. Рефлексию проводить опять же удобно. А таблицу учащиеся заполняют прямо на уроке, используя компютерную мышь...Приятно так же, что можно провести первоначальную проверку знаний , а дети себя сразу же оценяти... у них зачастую повышается настроение от результата, а это заявка на успех и урока,и учеников, и учителя Для развития творческих способностей предлагается несколько компетентно-орие...

Урок по химии на тему

Химия
Конспекты 22.01.2015 Просмотров: 301 Комментариев: 0

Урок "Гидролиз солей" в 11 классе проводится после изучения темы "Гидролиз органических веществ". Методика проведения урока выстроена согласно требованиям организации самостоятельной учебной деятельности учащихся на всех этапах урока.На уроке возможно формирование следующих универсальных учебных действий.Личностные: Девиз... Развитие Я-концепции и самооценки личности (формирование самоиндентификации, адекватной позитивной самооценки, самоуважения и самопринятия) 3. Формирован

Презентация по химии на тему "Алкены" (10 класс)

Химия
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

Презентация по теме Алкены была разработана в сотрудничестве с учителями химии г. Калуги: Таракановаой Н.А., Борзовой О.А., Григорьевой Л.Л. и Сиротенко Т.И. , которые составили творческую группу учителей города под моим руководством. Нами составлены презентации для 10 класса по химии в расчёте один час в неделю по программе Габриеляна Олега Сергеевича.Но хочется отметить, что сегодня слово рефлексия нами трактуется уже иначе, т.е. осторожнее отнеситесь к слайду рефлексия урока , скорее всего...

Урок по химии на тему "Алкены" (10 класс универсальный)

Химия
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

К разработке урока прилагается презентация на тему Алкены ЧТЕНИЕ И ПИСЬМО ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ Тема урока: АЛКЕНЫ Стратегия урока: урок-арена для сотрудничества Цель: развитие критического мышления учащихся при организации их работы с различными источниками информации: презентация, учебник, собственная тетрадь, рассказ учителя. Ход урока: Деятельность учителя Деятельность учащихся 1. Стадия вызова А) Вопросы для учащихся: -Что мы успели изучить на уроках химии в этом году? -...

Урок по химии на тему "Растворы. Растворение" (8 класс)

Химия
Другие методич. материалы 04.01.2015 Комментариев: 0

8 класс Тема:Растворы. Растворение. Урок №1 (47) Тема урока: Растворение как физико-химический процесс. Растворы. Цели: 1. изучить процесс растворения как физико-химический, выяснить, что такое растворы и какие они бывают в режиме формирования познавательных, коммуникативных и регулятивных умений учащихся Ход урока. I ОМЭ 1.1 Что вы делали на прошлом уроке и почему? Как называлась тема, которую вы изучили? 1.2. Таким образом, изучая химию в школе, вы подошли к вершине изучили химические реакц...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх