Инфоурок Сайты учителей Боброва Екатерина Александровна Блог Урок мужества "320 лет Андреевскому флагу"
Боброва Екатерина Александровна
5 лет назад

Урок мужества "320 лет Андреевскому флагу"

В декабре мы с ребятами подготовили мероприятие, посвященное Андреевскому флагу.

Славный символ Российского флота,

Белоснежный Андреевский флаг. Он на мачте, как птица в полете, Осеняет безбрежную гладь. Две скрещенные ленты косые На полотнище белом легли. Это – гордость и слава России, Это – честь нашей русской земли.

В исторических, военных, политических и культурных отношениях нашего государства с другими странами формировалась государственная символика — патриотические символы, позволяющие выделить страну. К одному из таких символов относится Андреевский флаг, которому в этом году исполняется 320 лет.

В давние времена у России не было флота. Но 30 октября 1696 года, во времена царствования Петра 1, Боярская дума приняла решение : «Морским судам быть!». Основатель русской армии и флота уделил много времени разработке проекта главного морского флага.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.