Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
4 дня назад

Боднарь Галина Юрьевна

учитель

Казахстан КГУ "Большеизюмовская СШ"

Материалов: 5 Просмотров: 874 Комментарии автора: 0 Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Боднарь Галина Юрьевна

Зовут меня Галина Юрьевна, работаю в КГУ "Большеизюмовская СШ" учителем технологии и самопознания. А также педагогом-психологом в мини-центре "Балдырған". Стаж мой не большой, но детей очень люблю. Являюсь классным руководителем 9 класса, в классе 14 учеников (8 девочек и 6 мальчиков). С учениками принимаем активное участие в общественной жизни школы: в подготовке к внеклассным мероприятиям, в тимуровском десанте и .т.д. В школе веду кружок ДПИ для девочек, учу их вязать крючком, спицами, работаем с лентами. Из атласных лент девочки плетут афинки (повязки) для волос, делают цветы для заколок, учатся шить на швейной машинке. Принимаем активное участие в Международных олимпиадах, блиц-турнирах. Дети занимают призовые места. Очень довольны за полученные дипломы и сертификаты. В конце учебного года всем классом ходим в походы. Дети с удовольствием проводят время за весельем, шутками, догонялки. Я увлекаюсь кулинарией - два раза печаталась в журнале "Люблю готовить", ДПИ, цветоводством. Люблю читать художественную литературу и научно-познавательную. В мини-центре, с малышами разучиваем пальчиковые гимнастики, работаем на развитие мелкой моторики детей - это работа со всевозможными шнуровками, с мозаиками, с пуговицами. Провожу с детьми различные упражнения на развитие внимания, памяти, воображения, речи и т. д. Дети с нетерпением ждут задания от художника, в которых им необходимо что либо выполнить. С детьми любим рисовать нетрадиционными методами: пальцами, ладошкой, штампами, ватными палочками.

  • 5 материалов
Внеклассное мероприятие "Семья-волшебный символ жижни"

Другое
Конспекты 10.02.2015 Просмотров: 183 Комментариев: 0

Внеклассное мероприятие: Семья волшебный символ жизни . Цель: установление дружественных отношений сотрудничества через совместную деятельность учителя, обучающихся и родителей. Задачи: выявить интеллектуальные и творческие способности детей и их родителей; развить чувство солидарности и здорового соперничества; способствовать развитию семейного творчества и сотрудничества семьи и школы; привить обучающимся чувство любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; вызвать и укрепить интер...

Игра-викторина ко дню языков Казахстана

Классному руководителю
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Игра-викторина ко дню языков народов Казахстана. Цель: Знать символы государства, их особенности, значение. Формировать интерес к языкам, уважение к культурному наследию народов Казахстана. Воспитывать толерантность. Умение проявлять свои творческие и интеллектуальные способности. Участники все ученики класса. 1 конкурс. Символы государства . Вопрос задаётся каждому участнику, если не отвечает, ход переходит другому. 1. Перечисли всё, что входит в фонд государственных символов. (герб, флаг, г...

Внеклассное мероприятие "Город мастеров"

Технология
Другие методич. материалы 08.01.2015 Комментариев: 0

Организация внеклассного мероприятия: Данный конкурс является внеклассным мероприятием, который проводится среди учащихся школы. В конкурсе участвуют команды 9-го класса. План проведения мероприятия: вступительная часть основная конкурсная часть заключительная часть подведение итогов, определение и награждение победителей Цели мероприятия: подведение итогов за учебный год; выявление одаренных детей; развитие творческого потенциала учащихся; формирование твердой жизненной позиции; воспитание ч...

Презентация «Роль пальчиковой гимнастики в развитии ребенка»

Школьному психологу
Другие методич. материалы 03.01.2015 Комментариев: 0

Роль пальчиковой гимнастики в развитии ребенка Боднарь Г.Ю. Педагог-психолог мини-центр Балдырған Профессиональная карта педагога Ум ребенка находится на кончиках его пальцев В.А. Сухомлинский Рука это инструмент всех инструментов Аристотель. Рука это своего рода внешний мозг Кант. Что же происходит, когда ребенок занимается пальчиковой гимнастикой? 1. Выполнение упражнений и ритмических движений пальцами индуктивно приводит к возбуждению в речевых центрах головного мозга и резкому усилению с...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх