Богун Маргарита Андреевна
3 года назад

Дистанционное обучение

Прямое и косвенное воздействие нового вируса Covid-19 на все сферы общественной жизни предопределяет необратимую беспрецедентную интенсивность применения дистанционных образовательных технологий для поддержания непрерывности обучения.

В условиях изменяющейся конъюнктуры рынка образовательных услуг с переходом учебных программ в дистанционный формат физические границы между субъектами образовательной деятельности станут прозрачными, и их географическая удаленность более не будет служить препятствием для поступающих.

В результате «естественного отбора» на первом этапе из конкурентной борьбы выбудут образовательные учреждения, неспособные адаптироваться к дистанционному режиму работы, на втором предоставляющие образовательные продукты невысокого качества.

Как быть обычному рядовому педагогу в такой сложной ситуации. Во-первых, не паниковать. Трезвый ум и холодный разум - лучшие помощники в таких условиях. Во-вторых, необходимо грамотно подойти к распределению рабочего времени. Не стоит перегружать себя проверкой работ через электронные носители. И последнее, если педагог работает удаленно дома, ему просто необходимо делать не только утреннюю зарядку, но и разминку в течение дня, обязательна и разминка для глаз. Все это можно заранее подготовить на бумажном или электронном носителях. Не стоит забывать и о правильном питании. Не стоит «расслабляться» в плане еды. Если правильно организовать свое время, питание и отдых, то работа не покажется утомительной.

Обучающимся, в свою очередь, так же необходима поддержка педагогов, интересные уроки и более подробное объяснение материала.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 17

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Английский язык
  • Опыт: преподавания от 5 до 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 400 руб. до 500 руб.