Инфоурок Сайты учителей Болотова Елена Адамовна Блог Открытие детской этнокультурной лингвистической площадки.
Болотова Елена Адамовна
5 лет назад

Открытие детской этнокультурной лингвистической площадки.

Сегодня, 25 марта, на базе МДОУ «Цветнопольский детский сад «Малыш»» Омской области прошло открытие этнокультурной лингвистической площадки, в которой участвуют ребята старшей и подготовительной групп в количестве 15 человек.

Общая тема площадки – «Bald ist Ostern».

Цель площадки: развитие и сохранение немецких обрядов и традиций по теме «Пасха»; понимание основной информации о пасхе; повторение счёта и цветов на немецком языке; называть символы пасхи на языке.

План работы площадки предусматривает ежедневные занятия немецким языком по пасхальной тематике, которые будут проходить в игровой форме. Ребята узнают больше об истории и традициях празднования Пасхи в Германии, какие существуют символы и как они называются на немецком языке.

Дети получат возможность нарисовать и смастерить основные символы Пасхи в творческой мастерской, узнают, какие цвета можно использовать для украшения пасхальных яиц,разучат стихотворения, пасхальные песни на немецком языке и много интересного ещё их ожидает в течении недели.

Сегодня ребята познакомились с понятием Ostern, с историей праздника, а также познакомились с главными символами праздника.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 10