Инфоурок Сайты учителей Бурангулова Галия Рашитовна Блог Итоги 2018-19 учебного года, или Как я повышаю мотивацию обучающихся
Бурангулова Галия Рашитовна
4 года назад

Итоги 2018-19 учебного года, или Как я повышаю мотивацию обучающихся

После небольшого перерыва я снова в строю. Много идей, мыслей, планов.

Что же из всего этого я смогла реализовать?

Наша школа с 2018года участвует в проекте "Немецкий - первый второй иностранный". В рамках данной программы обучающиеся 5-х классов участвовали во всероссийской олимпиаде по немецкому языку как второму иностранному. 33 человека приняли участие. Из них 1 победитель и 6 призеров на школьном уровне. Ждем результатов по региону и России.

В рамках этого проекта Центр немецкого языка и культуры ОГУ проводило мероприятия для детей, посвященные праздникам в Германии, с участием носителя языка. Участие в мастер-классах, немецкая речь, фильм на немецком языке, интересный рассказ о традициях Германии понравились детям.

Для меня Гете-Институт в Москве тоже приготовил подарок: бесплатные курсы повышения квалификации на языке. Спасибо им большое за это и за проект в целом!

В этом году я узнала, что уже не первый год проводится Всероссийская открытая акция "Tolles Diktat", и мы в этом мероприятии тоже приняли участие. 25 ребят нашей школы писали диктант на немецком языке. Было трудно и непривычно. В итоге среди моих ребят есть победитель на уровне А2 и призер на уровне А1.

Еще мы принимали участи в международных конкурсах "Школа за экологию" и JuniorUni. Мы не заняли мест, но нам понравился сам процесс: опыты, исследования, много идей, поиск, создание продукта. Будем пробовать еще!

Результаты некоторых конкурсов нам остались еще неизвестны, например "Друзья немецкого языка". Wir drücken den Daumen!

Итогом нашей работы за год явилось мероприятие для 5-х классов "По дорогам сказок братьев Гримм" с постановкой сказки "Золушка" на немецком языке. Было сложно, но мы справились. Всем ребятам, принявшим участие (их около 40), большое спасибо!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Английский язык, Немецкий язык
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб.