Инфоурок Сайты учителей Черненкова Елена Геннадиевна Блог 01 апреля 2016г. Живые страницы Чеховской прозы.
Черненкова Елена Геннадиевна
8 лет назад

01 апреля 2016г. Живые страницы Чеховской прозы.

Живые страницы Чеховской прозы. Юношеская библиотека

1 Апрель 2016

16+

Литературная гостиная

В литературной гостиной Городской юношеской библиотеки стартовал цикл мероприятий «Классика современна всегда». 1 апреля прошла встреча с замечательным русским писателем – Антоном Павловичем Чеховым.

Чехов! Прекрасное имя. Когда говоришь – Чехов, возникает особое чувство, может быть, даже счастье, что жил этот человек. Это один из спутников жизни. Не только у нас. Во всём мире. Он входит в жизнь человека. Разных людей, разных возрастов. Разных занятий…

В ходе мероприятия студенты ГБПОУ МО «Ногинский колледж» (учитель – Черненкова Е.Г.) услышали о жизни и литературной деятельности писателя, творчество которого не оставляет никого равнодушным. Оно волнует, удивляет своими образами, языком, меткостью. По ходу беседы демонстрировались слайды об интересных фактах биографии, знакомстве с великим композитором П.И. Чайковским. Ребята узнали о дружбе Чехова с художником Исааком Левитаном, о том, что творчество Левитана перекликается с программно важными произведениями Антона Павловича, как «Степь», «Три года», рассказами о детях и животных.

В День смеха вспомнили знаменитые, бессмертные юмористические рассказы писателя, которые злободневны и сегодня.

В заключение встречи ребята с интересом посмотрели документальный фильм о Чехове из цикла «Великие избранники России», познакомились с произведениями писателя из фонда библиотеки: с книгами о жизни и творчестве автора.

Сотрудники библиотеки уверены, что благодаря знакомству с таким мужественным, удивительно скромным, умным, веселым Антоном Павловичем Чеховым, студенты с удовольствием прочтут не только его рассказы, пьесы, но и малоизвестные стихи и басни.

На мероприятии присутствовало 22 человек.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.