Инфоурок Сайты учителей Черненкова Елена Геннадиевна Блог 17.12.2015г Он искал в этих женщинах счастье
Черненкова Елена Геннадиевна
8 лет назад

17.12.2015г Он искал в этих женщинах счастье

«Он искал в этих женщинах счастье» Юношеская библиотека

17 Декабрь 2015

12+

17 декабря литературная гостиная городской юношеской библиотеки представила спектакль «Он искал в этих женщинах счастье» в исполнении старшеклассников МБОУ СОШ №1 под руководством учителя литературы Николенко Л.Ф., а зрителями были студенты БПЭК ( преподаватель - Черненкова Е.Г.), поэты – балашихинцы и читатели библиотеки, любящие поэзию С. Есенина.

Нынешнее мероприятие приоткрыло завесу тайны над личностью поэта, которая сложилась ярко и трагично. Уже полвека живёт неповторимое есенинское слово, и всё, о чём писал поэт, доставалось им из глубины собственного сердца. Может быть, поэтому его стихи глубоко волнуют и нас, читателей. Самый суровый и справедливый критик – время. И если сегодня мы читаем, любим Есенина, задумываемся о его непростой судьбе, значит, он был настоящим. О С.А. Есенине, поэте и человеке, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины-музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта, услышали мы сегодня из уст талантливых ребят. (Ванюшина Н., Лукашина Н., Мироновой А., Сотниковой А., Каневой А., и др.)

Участники встречи с удовольствием окунулись в мир есенинской поэзии, звучали неповторимые стихи и песни. Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи воспитывают чувство прекрасного, искренность и правдивость. Они волнуют и привлекают нас и сегодня. Много слов благодарности услышали ребята от студентов БПЭК, от членов ЛИТО «Метафора», от сотрудников библиотеки.

15.12.2015 в мероприятии приняли участие 30 человек.

Заведующая юношеской библиотекой Л.Н. Сухова

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.