Инфоурок Сайты учителей Чижевская Елена Олеговна Блог Экологическое воспитание школьников
Чижевская Елена Олеговна
2 года назад

Экологическое воспитание школьников

Работа педагога не заканчивается проведением уроков, проверкой тетрадей или обсуждением актуальных вопросов школьной жизни во время классного часа. Одним из приоритетных направлений деятельности современного учителя является экологическое воспитание школьников. Учитель должен показывать своим примером: к чему нужно стремиться, как себя вести, как строить общение с окружающим нас миром. Педагог учит быть хорошим человеком, уважать других и то место, где ты живешь.

Уровень экологической культуры во многом определяет общекультурный уровень человека. Для поддержания интереса к проблемам нашей планеты очень подходят интерактивные уроки «Сохраним живую природу России». Они помогают сформировать ответственное отношение к природе и привлечь школьников к деятельному участию в ее охране. Уроки разработаны WWF России в партнерстве с движением ЭКА и экоцентром «Заповедники».

Я являюсь сторонником фонда WWF. Участвую в различных мероприятиях данного фонда, жертвую средства на спасение исчезающих видов животных и на различные экологические проекты. Стараюсь и детям прививать любовь к природе, к нашей планете. Ведь всё начинается с малого: с небольшого ручейка начинаются величественные реки, а с небольших акций «Чистый двор» или «Посади дерево» наша планета становится чище и зеленее, а всё больше людей начинают понимать, что «Мир мы создаем своими руками!»

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.