Инфоурок Сайты учителей Цыбиков Жамсо Баинжаргалович Блог Малые Олимпийские игры Сосново-Озёрской школы №1.
Цыбиков Жамсо Баинжаргалович
4 года назад

Малые Олимпийские игры Сосново-Озёрской школы №1.

2 ноября 2019 , более 1000 человек учащихся и родителей Сосново-Озёрской школы №1 пришли на спортивный праздник в культурно-спортивный комплекс районного центра.

Традиционно участников и болельщиков Олимпийских игр приветствовала директор школы, депутат районного Совета депутатов Марина Георгиевна Степанова:-"Вот уже 14 лет мы проводим праздник спорта и здоровья. С начала нового учебного года, наши дети и родители готовятся к борьбе за почетное звание Победителя Малых олимпийских игр".

В этом году в празднике спорта участие принял Глава района Цыденжап Григорьевич Шагдаров. Глава отметил масштабность мероприятия и в своем выступлении подчеркнул:-"Сегодняшний день - это наглядный пример того, что школа ведёт Лучшую пропаганду здорового образа жизни в нашем районе. И очень отрадно, что родители принимают активное участие, придя на праздник всей семьёй".

Соревнования по армрестлингу, дартсу, баскетболу, волейболу, снайперу, перетягиванию каната, сдачи норм ГТО всё это было включено в насыщенную программу Малых Олимпийских игр. Пожалуй, родителей спортивный азарт захватил сильнее, и с каждым новым заданием он только усиливался, ведь каждый хотел победы!

- "Целый год мы ждём Олимпийские игры. Наша семья принимает участие в играх уже 8 лет подряд. Мы получаем огромный заряд бодрости, энергии, позитива - Лучшая школа! - делится впечатлениями мама ученика 8 а" класса Баярма Майдараева."

В итоге, после жарких спортивных баталий победителями Игр стали:1-2 кл. - 2"б" кл. руководитель Лодоева В.А.1-4 кл. - 4"а" кл. руководитель Ешеева Д.Н.5-6 кл. - 6 "б" кл. руководитель Цыденов А.Г.7-8 кл - 7"в" Степанова Е.В.9-11 кл - 9 "б" и.о. кл. руководителя Дамбаева О.Ц. и 11 "а" класс - Надмитова Т.Г.

Специальным призом Главы района в номинации "Сплочённый класс" были награждены родители 5 "а", 5 "б", 6 "а", 6"б", 7"б", 9 "а" и 11-го классов.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и их родителей, как совместные праздники. Коллектив школы выражает слова благодарности родителям, поддержавшим своих детей и принявшим активное участие в дне спорта и здоровья.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.