Дохужева Аида Нурбиевна
4 года назад

Мысли великих спортсменов

«Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что, если я сдамся, лучше не станет», — говорил легенда мирового бокса Майк Тайсон. Подобраны самые мотивирующие высказывания известных российских и зарубежных спортсменов, чтобы вы не никогда не сдавались.

Майк Тайсон

Если человек встает после падения, это не физика, это характер.

Майк Тайсон с десяти лет помогал старшим товарищам воровать, а дома терпел побои. Стать боксером Майк решил, когда ему было 13, а первую победу на ринге одержал в 15.

Без дисциплины ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Тайсон столкнется с проблемами с законом, он будет лечиться от алкогольной и наркозависимости. И тем не менее «железный Майк» станет одним из самых известных боксеров в мире и установит несколько мировых рекордов.

Тренер всегда говорил мне: «Ты должен побеждать всех, ты в состоянии сделать это, но что произойдет, когда побьют тебя, сможешь ли ты справиться с этим?». И я знаю, что могу.

Мохаммед Али

Невозможное — ничто.

Кассиус Клей, больше известный как Мохаммед Али, на свои первые Олимпийские игры летел, надев на себя парашют – будущий супергерой страдал аэрофобией и отказывался садиться в самолет без «подстраховки». Потом была золотая олимпийская медаль и три титула чемпиона мира в тяжелом весе.

Самый трудный поединок — это когда за счастье приходится бороться с ленью.

Али был пацифистом и отказался идти в армию, он выступал за защиту прав афроамериканцев и выбросил в реку свою олимпийскую медаль, после того, как официантка из-за цвета его кожи отказалась подать ему стакан воды. Он – кумир нескольких поколений и автор знаменитой фразы «невозможное возможно», которая в оригинале звучит еще точнее: «невозможное – это ничто».

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.