Инфоурок Сайты учителей Дорофеева Марина Владимировна Блог Информационно-коммуникационные технологии – это часть нашей повседневной жизни
Дорофеева Марина Владимировна
5 лет назад

Информационно-коммуникационные технологии – это часть нашей повседневной жизни

Информационно-коммуникационные технологии – это часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы пользуемся компьютерами, телефонами, банковскими системами и т.д. С одной стороны они значительно упрощают нашу жизнь, экономя время и ресурсы. А с другой усложняют ее тем что, мы становимся, зависимы от этих технологий.

Владение информационно-коммуникационными технологиями является умением 21-века, наряду с навыками общения, аналитическими способностями, творческим подходом, взаимодействием и сотрудничеством.

В образовании информационно-коммуникационные технологии предоставляют широкие возможности для преподавателей и учащихся.

Создание и развитие современного общества предполагает широкое применение и распространение информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Внедрение информационно-коммуникационных технологий в образование существенно повышает скорость обмена информацией. А также повышает качество обучения и образования. Такие новшества дают каждому человеку получать необходимые знания, как сегодня, так и в будущем.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 27
Профиль репетитора
  • Алгебра, Геометрия, Математика
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 3 до 5 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 500 руб. до 700 руб.