Инфоурок Сайты учителей Лыкова Анна Николаевна Блог Самоанализ урока по обучению грамоте в 1 Б классе Тема урока: «Написание строчной буквы е»
Лыкова Анна Николаевна
4 года назад

Самоанализ урока по обучению грамоте в 1 Б классе Тема урока: «Написание строчной буквы е»

Цель урока: познакомить учащихся с алгоритмом написания строчной буквы е

Задачи:

-Образовательные -научить учащихся писать строчную букву е, способам соединения ее с другими буквами на письме в слогах и словах. Закрепление знаний о гласных и согласных звуках.

-Развивающие- развивать умение анализировать написание новой буквы, самостоятельно выделять алгоритм ее написания. Умение конструировать букву из ее элементов.

-Воспитательные- воспитывать аккуратность, внимание.

Приемы и методы: введение в урок сказочного героя (Машенька), работа в парах, повторение написания в слогах и словах ранее изученной буквы.

Получилось: закрепили знания об изученных гласных и согласных звуках (работая в паре), учащиеся научились писать строчную букву е, составив алгоритм написания ее элементов., Провела физминутку. Учащиеся научились способам соединения строчной буквы е с другими изученными буквами при написании слогов и слов.

Обратить внимание: на доброжелательную атмосферу в классе, при написании слов на доске( учащиеся в тетради) подождать пока напишет каждый ученик., следить за осанкой учащихся. Разнообразить работу учащихся на уроке. Проводить физминутку для пальчиков. Учащиеся должны отвечать на вопросы, поднимая руку. Обратить внимание на дисциплину учащихся на уроке.

Урок достиг поставленных целей.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.