Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
13 дней назад

Едингина Анастасия Сергеевна

учитель

Россия МБОУ"СОШ №163"

Материалов: 6

Просмотров: 1295

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Другое
Инфоурок / Сайты учителей / Едингина Анастасия Сергеевна

Молодой специалист,стаж 4 года. Моё профессиональное кредо высказано словами Али Апшероне: «Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время не учатся сами». Цель моей педагогической деятельности – развитие познавательной активности, творческих способностей и навыков исследовательской деятельности через использование современных педагогических технологий Задачами своей педагогической деятельности определяю: Внедрение в собственную практическую деятельность современных педагогических технологий; Формирование положительной мотивации к предмету, компетентностный подход в урочной и внеурочной деятельности; Поддержка развития одаренных детей через факультативные и индивидуальные занятия, развивающие курсы, олимпиады, конференции, конкурсы; Разработка мониторинга с целью индивидуального сопровождения обучающихся; Технологии, используемые в работе: Проектная деятельность. Игровые технологии Информационные технологии Технологии критического мышления Мои профессиональные достижения: Участник Всероссийского интернет-проекта "Педагогический опыт. Инновации,технологии, разработки", дипломант 3 степени Всероссийского дистанционного конкурса работников образования "Открытый урок", Победитель Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов города Зеленогорска,

  • 5 материалов
Морфологический разбор имени прилагательного. 6 класс

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 30.12.2014 Комментариев: 0

Тип урока комбинированный (урок изучения и закрепления нового материала). Цель урока познакомить учащихся с планом морфологического разбора прилагательных и закрепить его при выполнении упражнений. Задачи урока Образовательные: 1.повторить порядок морфологического разбора имени прилагательного; 2.проверить умение владения навыком графического выделения орфограмм; Развивающие: 1)создать мотивационную основу для восприятия учебного материала, 2)формировать коммуникативные умения учащихся, разви...

КАТ(Комплексный анализ текста) 9 класс

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 30.12.2014 Комментариев: 0

Предмет: русский язык класс: 9 Тип урока: урок комплексного применения знаний, умений и навыков учащихся Тема: Комплексный анализ текста (подготовка к ГИА ) ЦЕЛИ УРОКА: подготовка к государственной аттестации по русскому языку (повторение вопросов различных разделов языкознания; совершенствование навыков правописания; обобщение и расширение сведений об особенностях текстов, относящихся к публицистическому стилю) Задачи: Образовательные Продолжить работу с текстом, с его частичным текстоведчес...

Способы словообразования 6 класс

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 30.12.2014 Комментариев: 0

Цель: 1) дать представление о словообразовании как разделе лингвистики; познакомить с механизмом образования слов с помощью морфем; 2) развивать умение работать в парах; 3) воспитывать культуру межличностных отношений. Тип урока: учебное занятие по изучению и первичному закреплению нового материала. Технология: работа с технологическими картами, методика Взаимообмен карточками Форма организации учебно-познавательной деятельности учащихся: работа в парах Оборудование: рабочие листы для индивид...

Рабочая программа факультатива "Кино илитература"

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 30.12.2014 Комментариев: 0

Новый факультатив Кино и литература России в школьной программе для средних учебных заведений России. Предлагаемая мною подборка материалов к изучению курса факультатива может быть использована также учителями и учащимися при изучении предмета Мировая культура в классах гуманитарного профиля. Мир знаний это океан, бушующая стихия. Жалок и беспомощен перед ней человек, как на картине Айвазовского Девятый вал , если не вооружён современной техникой, средствами навигации. Чтобы не погибнуть в пу...

Технологическая карта урока :Глагол. Систематизация ЗУН

Русский язык и литература
Другие методич. материалы 30.12.2014 Комментариев: 0

Урок разработан по требования ФГОС. Используются методы критического мышления. Планируемые результаты Предметные: систематизировать знания по теме Глагол ; определять морфологические и синтаксические признаки глагола; находить глаголы в тексте; определять вид глагола; различать по вопросу личную и неопределенную форму глагола. Метапредметные: быть готовым слушать собеседника и вести диалог; признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою; участвовать в р...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх