Ефимович Юлия Анатольевна
3 года назад

Полетели !

В День космонавтики в торжествах участвуют космонавты, инженеры и создатели пилотируемой техники, научные сотрудники и вспомогательный персонал.

В праздничных мероприятиях участвуют также военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, сотрудники ракетостроительных и авиационных предприятий, преподаватели и студенты ВУЗов, связанных с космосом и аэрокосмической техникой.

“Юрьева ночь” также проводится в День космонавтики — в рамках мероприятия проходят фестивали и выставки космической техники, научные конференции, телемосты, лекции и дискуссии.

В кинотеатрах в праздник показывают тематические фильмы. В ночных клубах устраиваются тематические вечеринки. Юные конструкторы в День космонавтики запускают модели ракет.

Первые лица страны в День космонавтики официально поздравляют работников космической отрасли, вручают премии и награды. Главные праздничные мероприятия проходят в столице.

Лекции, на которых рассказывают историю покорения космоса и показывают работу Международной космической станции, проходят московском планетарии, а в большой обсерватории устраивают экскурсии, где желающие в телескопе могут рассмотреть Луну и звезды.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.