Инфоурок Сайты учителей Елгина Евгения Викторовна Блог Конкурс «Сундучок забайкальских традиций».
Елгина Евгения Викторовна
5 лет назад

Конкурс «Сундучок забайкальских традиций».

Конкурс «Сундучок забайкальских традиций» был организован впервые по инициативе ГУК «Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края» с целью формирования положительного отношения к народному художественному творчеству и стимулирования творческой активности воспитанников образовательных учреждений дошкольного и младшего школьного возраста и проводился с 10 мая по 10 ноября 2018 г.

На конкурс поступило 70 заявок из Агинского, Александро-Заводского, Газимуро-Заводского, Карымского, Красночикойского, Кыринского районов Забайкальского края. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся детских школ искусств.

Работы были представлены в двух номинациях:

- художественная - рисунок на тему национальных сказок, былин, легенд и т.д., рисунок с национальным колоритом;

- декоративно-прикладное творчество - поделки из пластичного материала (пластилин, глина, соленое тесто и др.), текстильные изделия (вышивка, тряпичная кукла, лоскутное шитье и др.), поделки из природного материала (соломка, дерево, лоза и др.).

Из моего класса было 4 участницы с разными работами. Сухова Евгения, Филиппова Таисия и Чащина Александра получили дипломы победителей и Шестакова Юлия -сертификат участника. Девочки молодцы. Они проделали большую и серьёзную работу для того, чтобы представить наш класс на Краевом уровне, ведь они только второклассницы. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать нас своими достижениями.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.