Воронина Анастасия Андреевна
5 лет назад

Каникулы на "Ура!"

Осенние каникулы - последняя возможность перед долгой зимой выбраться куда-нибудь с классом. Вот мы и решились, пусть и не надолго, но все же посетить лесной массив, расположенный рядом с нашей школой.

Хорошо быть классным руководителем в старшем звене: ребята самостоятельные, все сами продумали, придумали, организовали. Мне, как классному руководителю, оставалось только поставить в известность администрацию, что мы на осенние каникулы сами нашли себе занятие. Большинство ребят из нашей параллели были задействованы в городских соревнованиях по волейболу, так что охват школьников во время каникул был вполне высоким. Завуч не возражала против нашей инициативы и предоставила нам полную свободу в выборе вида воспитательного мероприятия.

Выбрав наименее холодный день, потеплее одевшись, взяв с собой мяч, мы прогулялись по уже опустевшему, тихому лесу.

Особенно приятны такие "вылазки" тем, что удается узнать ребят с совершенно неожиданной стороны. Оказалось, что и в городской КВН хотят поиграть, и съездить куда-нибудь не против, даже могут подготовить мастер-класс для младших школьников на неделю английского языка.

Вернулась домой я с полным осознанием того, что поступила верно, когда в двадцатых числах августа дала директору согласие взять руководство!

P.S. надеюсь, что этих эмоций, мои дорогие десятиклассники, хватит вам надолго! Но, если запал пропадет, мы с вами точно знаем, что делать!))) #ЛЮБЛЮ_10ые

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.